Een reclamehouder in de vorm van een slager in kunststof.

Un panneau publicitaire en forme de boucher.
Dim. 75 x 45 cm
SKU: 2603190406.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #406
Estimate: € 120 / 200

  • #192
    J. Beeckhout

    Une paire de pendants, deux vues de villes d’après l’école hollandaise. Huile sur panneau. Signés.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #699

    Een vol messingen tafelkandelaar in, gedragen door drie kariatiden. Ca. 1850.

    Un candélabre de table en laiton massif porté par trois cariatides. Vers 1850.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #16

    Een antieke eikenhouten scribaan. Zonder sleutels.

    Un scriban antique en chêne. Sans clé.
    Dim. 30 x 7à x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #608

    Afrikaans beeld in de vorm van een ramskop. Igbo, Nigeria.

    Une statue africaine en forme de tête de bélier. Igbo, Niger.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #452

    ”La cantinière des pilotes” & “ Ma grande tante”. deux lithographies d’après des oeuvres par Félicien Rops.
    Dim. 22,5 x 15 & 19,5 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #781

    Un lot de sept coucous en bois polychrome et plastique en forme de jeune fille qui se balance.
    Dim. h: 10 - 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #308

    Een glazen wijnkaraf in tinnen houder en een art nouveau tinnen schotel.

    Une carafe à vin en verre avec support en étain et plateau Art Nouveau en étain.
    Dim. h: 60 cm Ø 48 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #560

    Een Chinees schrijftafeltje van roodgelakt hout met een gevacheteerd blad.

    Ecritoire chinois en bois laqué rouge. Tablette recouverte de vachette.
    Dim. 75 x 70 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #892

    Une pendule de cheminée Art Nouveau en plâtre patiné brun, décoration représentant une jeune femme et un livre. Signée au dos.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #123

    Une paire de statues en porcelaine: “Le ramasseur de petit bois “ et “ La fille aux fleurs”. Travail italien.
    Dim. 76 x 72 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #698

    Een geslepen kleurloos glazen karaf.

    Une carafe en verre taillé.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #342
    Isidore Saeys

    “Hoeve te Bierghes”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Fermette à Bierghes”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 75

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00