Een reclamehouder in de vorm van een slager in kunststof.

Un panneau publicitaire en forme de boucher.
Dim. 75 x 45 cm
SKU: 2409190687.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #687
Estimate: € 120 / 200

  • #744

    Deux séries de six verres en cristal à calices en couleurs. Nous ajoutons deux exemplaires. Un avec éclat.
    Dim. H. 22 & 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #700
    Indo-Mahai

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis d’Inde en laine noué main.
    Dim. 186 x 121 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #10

    Een zilveren ring 900 ‰ bezet met een aquamarijn van ± 10 ct.

    Bague en argent 900 ‰ sertie d’une aigue-marine de ± 10 ct.
    Dim. 10,61 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #141
    Carosa Disseny

    “Minnaars”. Een beeld van donkergepatineerd zamak. Gesigneerd.

    "Amants". Une statue en régule patinée. Signée.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #558

    Un vase balustre en un pot à couvercle en porcelaine de Chine, décoration de pivoines polychromes. +- 1900.
    Dim. h: 85 & 32 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #469

    Dim. h: 3-26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #370

    Dim. 6,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #812

    Spiegeltje met twee beschilderde panelen. Chinees werk. Slijtage.

    Un petit miroir à deux panneaux. Travail chinois. Usures.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #78

    Un vase à couvercle récent en faïence de Delft bleue et blanche. Avec deux plus petit. Marque sous la base. Petit éclat à un couvercle.
    Estimate: € 15 / 25
  • #839

    Un lot de verre et de cristal, comprenant un bol de forme triangulaire, deux verres de la Moselle, un verre à vin à décor gravé, six verres en cristal à calices vertes dont un verre de modèle légèrement différent et deux candélabres en verre.
    Dim. h: 7 - 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #92
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    ”Meule de foin et charrette à foin”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 28 x 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #131
    Delvaux

    Een lederen handtas met vlechtwerk. In beschermhoes.

    Sac à main en cuir tressé. Dans son sac de protection.
    Estimate: € 200 / 250

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00