Een reclamehouder in de vorm van een slager in kunststof.

Un panneau publicitaire en forme de boucher.
Dim. 75 x 45 cm
SKU: 2409190687.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #687
Estimate: € 120 / 200

  • #270

    Bague en blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de saphirs taillés en marquise ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #407

    Un vase et une carafe en cristal taillé de Bohème bleu. Nous ajoutons un vase sur pied en cristal bleu et incolore Val St. Lambert non marqué.
    Dim. h: 25 - 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #252

    Een goudgepatineerd houten butlerspiegel.

    Un miroir majordome en bois à patine dorée.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #368

    Dekselvaas van polychroom aardewerk. Onderaan gemerkt: Delft.

    Un vase à couvercle en faïence polychrome.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #476

    Beloutsj bidkleed van wol.

    Un tapis de prière en laine Beloutch.
    Dim. 142 x 100 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #348

    Een oud schermmasker. Eind XIXe eeuw.

    Un ancien masque d’escrime. Fin XIXème siècle.
    Estimate: € 30 / 50
  • #335

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 10,93 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #655

    Een gebeeldhouwd eikenhouten canapé met fluwelen bekleding.

    Un canapé en chêne sculpté à revêtement en velours.
    Dim. 90 x 200 x 95 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #782

    Een aantal aquarellen met als onderwerp “ het ballet”.

    Quelques aquarelles. Sujet: Le ballet.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #62
    Michel Tacq

    ”De Beverpatroelje: Het geheim van Diepenbos”. Ed. Dupuis, première édition, 1955. En bon état. Dos avec légers dégâts.
    Estimate: € 45 / 65
  • #284
    Raymond De la Haye
    Period: 1882-1914

    ”Le fils prodigue”. Une eau-forte importante, encre brun sur papier. Avec photo au dos du peintre et signé par Raymond de la Haye Jr.
    Dim. 28 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #356

    Een grijs gebeitste armstoel in Régencestijl.

    Un fauteuil Régence, lavis en gris.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00