Een reclamehouder in de vorm van een slager in kunststof.

Un panneau publicitaire en forme de boucher.
Dim. 75 x 45 cm
SKU: 2409190687.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #687
Estimate: € 120 / 200

  • #244

    Een paar kindjes van zandsteen.

    Une paire d’enfants en pierre de sable.
    Dim. 42 x 40 x 65 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #284
    Raymond De la Haye
    Period: 1882-1914

    ”Le fils prodigue”. Une eau-forte importante, encre brun sur papier. Avec photo au dos du peintre et signé par Raymond de la Haye Jr.
    Dim. 28 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #148

    ”Vierge à l’Enfant”. Un projet de statue en bois fait en plâtre. Anvers, XIXème siècle. Utilisation comme décoration de façade.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #424

    Een Biedermeier toiletspiegel met lijst van wortelnootfineer.

    Un miroir de toilette Biermeier avec encadrement en bois de placage de ronce.
    Dim. 52 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #360

    Dim. 13,59 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #820
    Märklin

    Vijf goederenwagons.

    Cinq wagons de marchandise.
    Estimate: € 28 / 30
  • #579

    ”Vue sur mer et personnages au bord de la rive”. Huile sur toile.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #349
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 53 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #671

    Een Chinese piëdestal van gesculpteerd hout met marmeren blad.

    Un piédestal en bois sculpté chinois à tablette en marbre.
    Dim. 63 cm Ø 34 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #686

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 353 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #426

    Een aardewerken lampenvoet met oranje glazuur. Jaren ‘60.

    Un pied de lampe en faïence à glaçure orange. Années ‘60.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #381

    Een art deco lamp van groen glas.

    Une lampe Art Déco en verre vert.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00