#352Willem“Grote markt Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Grand marché à Anvers”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 46 x 56 cmEstimate: € 60 / 100 -
#87Een paar bronzen houders met struisvogeleieren.
#78Een recente dekselvaas van Delfts blauw en wit aardewerk. En twee kleinere. Onderaan gemerkt.
Un vase à couvercle récent en faïence de Delft bleue et blanche. Avec deux plus petit. Marque sous la base. Petit éclat à un couvercle.No longer availableEstimate: € 15 / 25 -
#793Messingen tafelklokje.
#63Een antiek eikenhouten koffertje, versierd met ingelegde motieven op de zijkanten en het deksel versierd met een gebeeldhouwde voorstelling van het Heilig Hart.
Un coffret en chêne antique, décoration d’incrustations sur les côtés et le couvercle avec représentation sculpté du Sacré Coeur.No longer availableDim. b: 42 cmEstimate: € 60 / 80 -
#433Oude houten graanschepel.
Une ancienne pelle à grains.No longer availableDim. L. 115 cmEstimate: € 20 / 25 -
#782Een aantal aquarellen met als onderwerp “ het ballet”.
Quelques aquarelles. Sujet: Le ballet.No longer availableDim. 70 x 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#14Leo JordaensPeriod: 1944-2000“Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Paysage”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 44 x 39 cmEstimate: € 40 / 50 -
Deux groupes en porcelaine polychrome et dorée, dont un sous forme d’un couple et char à chevaux et l’autre sous forme d’un couple jouant aux échecs.No longer availableDim. h: 12 - 19 cmEstimate: € 40 / 50