Een reeks apothekersflesjes, waarvan zes kleurlozen acht bruine.

Une série de flacons de pharmacie dont six sont incolores et deux sont bruns.
SKU: 1505180778.
Auction day: 16 May 2018 19:00
Catalogue #778
Estimate: € 30 / 40

  • #348

    Deux catalogues du département d'armurerie de la collection Wallace et un autre catalogue ‘Dean Swords’.
    Estimate: € 40 / 60
  • #322
    Willem Dolphyn
    Period: 1935- 2016

    ”Nature morte à la pipe”. Huile sur panneau. Signé et daté 1977.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #579

    Horloge de vestibule en chêne sculpté, ornée de têtes de lion. Cadran en laiton.
    Dim. h; 226 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #495

    Een grote reeks XIXe eeuwse gravures: - “Les Grands Palais de France - Les Trianons”. Pierre de Nolhac. Paris, XIXe eeuw. Twee samengevoegde delen in slechte staat. - “Les Grands Palais de France - Versailles”. Pierre de Nolhac. - “Chateaux de la Vallée de la Loire”.

    Un lot de gravures du XIXième siècle: - “Les Grands Palais de France - Les Trianons”. Pierre de Nolhac. Paris, XIXe siècle. Deux paries, reliées, en mauvais état. - “Les Grands Palais de France - Versailles”. Pierre de Nolhac. - “Chateaux de la Vallée de la Loire”.
    Estimate: € 100 / 150
  • #497

    Dim. 27 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #10
    Tissot, Rodania, Nivada

    Drie verschillende vergulde dameshorloges.

    Trois montres de dame dorées.
    Estimate: € 60 / 100
  • #581

    Un vase en porcelaine de Chine avec un décor famille-rose de pivoines sur fond jaune et personnages en cartouches. Les anses en forme de têtes de cerfs.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 850 / 950
  • #603

    Henri II buffet van notenhout.

    Buffet de style Henri II en noyer.
    Dim. 100 x 140 x 54 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #356

    Une table à jeu en bois de placage acajou, tablette rabattable et quatre pieds fuseaux. Le feutre à été remplacé récemment.
    Dim. b: 76 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #80

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met een camee.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’un camée.
    Dim. 13,93 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #511

    Deux lances africaines en métal, les manches recouvertes de peau de bongo.
    Dim. l: 126 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #798

    Partie de services à verres comprenant 7 coupes à champagne, un verre à vin blanc, 5 gouttes et deux verres à vin rouge.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00