Een reeks boeken, waarbij drie met verhalen van dante en twintig banden van Shakespeare en

Une série de livres, trois avec des histoires de Dante et vingt bandes de Shakespeare.
SKU: 1412210561.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #561
Estimate: € 40 / 60

  • #242
    Alfons Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    Vue du village. Crayon sur papier. Signé et daté 1942.
    Dim. 15,5 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #170

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de + 0,50 ct.
    Dim. 3,56 g
    Estimate: € 950 / 1000
  • #364
    Jeroen Olthof

    “Beginsel”. Gouache op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘91.

    Début. Gouache sur papier. Signé et daté '91.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #199

    “De drinker”. Olieverf op doek.

    Le buveur. Huile sur toile.
    Dim. 50 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #456
    Ispahan

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje

    Un tapis persan en laine noué à la main
    Dim. 120 x 74 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #307

    Une horloge murale en bois avec cadran peint à la main. Sans pendule ni poids.
    Dim. H:40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #544
    Carl Vogels

    “Bloemenvaas. Gesigneerd.

    Vase à fleurs. Signé.
    Dim. 47 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #112
    Robert Frénay

    “Vissersboot aan de oever.” Olieverf op board. Gesigneerd.

    Bateau de pêche sur la berge. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #47

    Een bronzen vrouwenhoofd op beige marmeren sokkel. Art deco.

    Une tête de femme en bronze sur un socle en marbre beige. Art Déco.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #65

    Une bague en or jaune 18 carats et argent sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #29
    Karel de Posson
    Period: 1889 - 1960

    Dim. 73x53cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #194

    “Cardinal avec chien”. Huile sur toile dans l'esprit du Marais-Milton. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00