Une série de verres en cristal Val St. Lambert, comprenant cinq verres rouges et six verres verts.
Dim. h: 12 cm
SKU: 1906180408.
Category: Kristal.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #408
Estimate: € 60 / 100

  • #409

    Un service à verres en cristal incolore, comprenant dix coupes à champagne, dix verres à vin blanc, dix verres à vin rouge et douze verres à eau.
    Estimate: € 40 / 60
  • #634
    Bayel, France

    Estimate: € 200 / 240
  • #231

    Dim. h:80 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #839
    Christalerie Laeken

    Un service à verres en cristal incolore et décorations dorés, comprenant verres à vin rouge, verres à vin blanc, verres à apéritif sur pied et petits verres à schnaps. Pour 8 convives.
    Estimate: € 60 / 80
  • #642
    Val St. Lambert

    Estimate: € 180 / 240
  • #774
    Val St. Lambert

    Een karaf met zes borreltjes van geslepen kleurloos kristal met mauve vlakken.

    Une carafe et six petits verres en cristal taillé à surfaces mauves.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #652
    Val St. Lambert

    Un service de verres en cristal incolore comprenant douze verres à vin rouge, huit verres à vin blanc, six gouttes, neuf verres long drink et quatre verres à whisky.
    Estimate: € 120 / 200
  • #771

    Un lot de dix cendriers italiens différents en verre et cristal polychrome.
    Estimate: € 50 / 60
  • #372
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal aux côtes torsadées, de couleur rose dans la masse.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #361

    Un lot de cristal et verre, comprenant deux plats carrés, deux verseuses dont une portant la marque de Sèvres.
    Dim. h:23 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #154
    Adolphe Poot
    Period: 1924 - 2006

    ”Petit chemin forestier auprès d’un petit cours d’eau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #128

    Un plat en faïence de Delft bleue avec une scène de poissoniers et écriture "N° 11. Rooke der Haring of Bockemhang". Porte la marque "Lambertus Cleffius, De Metaale Pot" à l'arrière. Petite restauration.
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #733
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    ”Clown”. Un relief en plâtre avec patine dorée. Sur huit exemplaires.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #718

    Un Guan Yin en position debout en terre cuite d’après un exemplaire Tang, et une théière en forme de potiron en faïence, signature à la base.
    Dim. h: 30 & 8 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #752
    Cassiers

    Lithografie “3 mannen aan de Schelde”

    ”Trois hommes et l’Escaut”. Une lithographie.
    Dim. 50 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #831

    Deux objets en cuivre jaune, comprenant une lampe de sanctuaire et un pied massif en forme de dauphin style baroque.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #815

    Pendule de la Forêt Noire dans une gaine en bois sculpté. Cadran entouré d’un paysage peint en églomisé.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #572
    Glenn Kallasingh

    “Gitana” Zeefdruk. Genummerd 3/40 en gesigneerd.

    ”Gitane”. Une sérigraphie. Numérotée 3/40 et signée.
    Dim. 55,5 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #571

    Grand plat en faïence de Delft à décor chinois d’un arbre à thé en fleurs et d’un vase. Aile rainurée aux bouquets de fleurs sur l’aile, d’après les exemples de Qinglong. Ancienne restauration à l’aile. XVIIIe siècle. Ainsi qu’un grand plat en faïence de Delft bleue à décor chinois d’un jardin à la grille. Aile aux bouquets de fleurs. Quelques éclats et des dégâts à la glaçure au verso. XVIIIe siècle.
    Dim. Ø 39 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #206

    Een metalen schommelbank.

    Une balançoire en métal.
    Dim. 205 x 140 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #811

    Une horloge murale en bois à cadran en émaille et chiffres romains, flanqué de deux colonnes torsadées.
    Dim. H. 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #60

    Une chaîne en or jaune 18 ct. et un pendentif en forme de main en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,19 g
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00