Een reeks van acht verzilverd metalen onderborden in originele doos.
Bouillet Bourdelle

Un ensemble de huit plats en métal argenté dans la boîte d'origine.
Dim. Ø 27,5 cm
SKU: 2405220677.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #677
Estimate: € 100 / 120

  • #119
    Suzanne Duchemin

    "Femme dans un paysage au bord d'un ruisseau". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 93 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #699

    Een kleine eikenhouten bijzettafeltje met klapblaadjes.

    Petite table d'appoint en chêne à abattants.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #79
    Bert Alers
    Period: 1891 - 1972

    “Moeder met kroost”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Mère avec progéniture". Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #40

    Een paar 14 K wit en geelgouden oorbellen bezet met kleine briljantjes.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 14 carats serties de petits diamants taille brillant.
    Dim. 1,60 g
    Estimate: € 120 / 140
  • #514

    Chasseur à cheval avec cor de chasse et chiens. Grand groupe en bronze sur socle en marbre. Fonte récente d'après l'oeuvre de P. J. Mêne.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 400 / 700
  • #322
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    "Place du Village Belsele" & "Maelderghemmolen St-Denys Boekel". Deux gravures. Signées et numérotées 38/50 & 45/100.
    Dim. 19 x 20 cm & 35 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #200

    "Toi et Moi". Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants en baguettes et brillants d'un poids combiné de +- 1,20 ct.
    Dim. 5,18 g
    Estimate: € 1850 / 1950
  • #202
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Vijver bij een hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "L'étang d'une ferme". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 66 cm x 79 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #647

    Een paar glazen stolpjes.

    Une paire de cloches en verre.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #7
    Val Saint-Lambert

    Dim. H: 9-25cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #470

    Un collier avec pendentif en or rose 18 kt serti d'une baguette de +- 0,22 ct.
    Dim. 1,45 g
    Estimate: € 480 / 550
  • #99
    Ethel Horne

    "Fille avec des animaux dans la prairie au bord d'un ruisseau". Huile sur toile. Signée et datée 1906. Dommages mineurs.
    Dim. 110 x 66 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00