Een reeks van drie gesculpteerd ivoren netsuke’s.

Une série de trois netsukes en ivoire.
Dim. h: 3,2 cm
SKU: 0402200555.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #555
Estimate: € 100 / 120

  • #313

    Een citruspersje van verzilverd metaal. Omstreeks 1900.

    Petite presse à citron en métal argenté. Vers 1900.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • Thonet

    Een overwegend gele schotel van Chinees porselein.

    Plat en porcelaine de Chine de couleur majoritaire jaune.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 270 / 300
  • #276

    Paire de crapauds art nouveau recouvert de velours. Ainsi que deux chaises volantes semblables, les deux subtilement incrustées de nacre. Début XXe siècle.
    Estimate: € 100 / 150
  • #414
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Vrijdagmarkt” et “Deux portes, Steen”. Deux eaux-fortes. Signées et numérotées respectivement 28/50 et 28/150 hors planche.
    Dim. 28,5 x 23,5 & 12,5 x 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #832
    Al. De Dobbelaer

    ”Vaches qui broutent dans un paysage”. Huile sur toile. Signée 10-’80.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #337
    Delacre, Bruxelles

    Bascule de pharmacien ancienne. Dégât à un coin. Avec boîte à poids, les plus petits manquant.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #770

    Candélabre en bois à patine grise de style baroque. Monté en lampadaire.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #660

    Een groot handgeknoopt Oosters wollen tapijt.

    Grand tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 538 x 320 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #397

    Een reeks van drie putti met bloemen van meerkleurig biscuit.

    Suite de trois putti aux fleurs en biscuit polychrome.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #347

    “Alfred Ost”. Frans Mertens. Ed. De Vroente. Kasterlee, 1971.

    Estimate: € 30 / 50
  • #134
    L. Surlemont

    “Begijnhof”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Béguinage”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 55 x 71 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #308
    Lucien Bridoux
    Period: 1878 - 1963

    Petit vase sphérique en faïence d’époque art déco. Signé sous la base.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00