#10Fr. Luyckx
« Dans » et « 't Bos 1/6 » deux gravures sur bois dont une peinte à la main avec mention de l'artiste au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 13,5 x 17,5 cm & 11,5 x 8,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#22
"Le retour de Don Quichotte". Lithographie en couleurs. Signée et numérotée, 75/100.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 62 x 45 cmEstimate: € 40 / 50 -
#69
“Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
#136
“Vanitas”. Olieverf op doek. Restauratie.
#131Ethel Horne
"Fille avec des animaux dans la prairie au bord d'un ruisseau". Huile sur toile. Signée et datée 1906. Dommages mineurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 110 x 66 cmEstimate: € 80 / 120 -
#177Rik Tokkie
“Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte aux roses". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 40 / 50 -
#129
"Der Zirkel". Affiche pour une exposition au Wohnmuseum Bärengasse Zurich en 1986.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 125 x 87 cmEstimate: € 60 / 70 -
#76M. Op de Beeck
“Dieseghemhoeve te Mortsel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Dieseghemhoeve à Mortsel. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 60 cmEstimate: € 60 / 100 -
#7
"Impression d'une forêt". Un dessin au pastel. Pas clairement signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 27 x 34 cmEstimate: € 30 / 40 -
#207A.M. Weyers
“Beweging”. Pastel op papier. Gesigneerd.
#202Raph
#64
"Char à cheval sur une route de campagne". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 18,5 x 27 cmEstimate: € 60 / 100