Portland Pottery, Cobridge

Une série de dix assiettes à dessert en faïence, un long plat à décoration de fleurs polychrome.
Dim. l: 30 cm en 16 cm
SKU: 2708190895.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #895
Estimate: € 30 / 50

  • #673

    Un petit lustre à gaz à six point lumineux. Monté à l'électricité.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #554

    “Vlakken”. Een geëmailleerde plaquette. Draagt monogram.

    ”Surfaces”. Une plaquette émaillée. Porte un monogramme.
    Dim. 15,5 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #472

    Een humidor met vochtigheidsmeter.

    Un humidor à thermomètre d’humidité.
    Dim. 9 x 30 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #542

    Icône du XIXe siècle représentant la présentation de Marie dans le temple. A gauche Joseph et Anna, à droite Zacharie.
    Dim. 31 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #473

    Un lot de verre d’opale antique, comprenant une lampe à huile, un vase à décor de fleurs et deux vases tenus par des mains.
    Dim. h: 20 x 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #687

    Une partie d’un service à verres en cristal incolore, comprenant 8 verres à vin rouge, 8 verres à vin blanc et 11 verres à schnaps. Nous ajoutons une grenouille en cristal par Val St. Lambert. Quelques éclats.
    Estimate: € 40 / 60
  • #899

    Une série de sept verres à vin d’Alsace. Nous ajoutons un verre en cristal en souvenir du couronnement de la reine Elizabeth II.
    Dim. h: 18 & 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #168

    Une réplique d’une pièce de maître en acajou sous forme de cage d’escalier sous une coupelle.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #54
    Jacques Van Rooten

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #519

    “Een voorstelling met de diverse gedaanten van Boeddha”. Gouache op zijde. Thais werk.

    ”Une représentation de divers formes de Bouddha”. Gouache sur papier. Travail thaïs.
    Dim. 57 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #12

    Deux lithographies du XIXème siècle et une lithographie du XXème siècle, vues sur Louvain et une gravure en couleurs en relation avec l’église St. Pierre.
    Dim. 50 x 38 40 x 55 38 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #635

    Een tuinbank van teakhout.

    Un banc de jardin en teck.
    Dim. 93 x 150 cm
    Estimate: € 90 / 100

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00