#379
“Baadster”. Olieverf op board. In de geest van Cassingeul.
#540
#425
Een verchroomde theetafel met glazen blad en twee handvatten.
#465
#138Willy Vandersteen
#115
“De kunstenaar”. Een bronzen beeldje op houten sokkel. Onder stolp.
#166
Un grand buffet en chêne sculpté de style Louis XV. Quatre tiroirs galbés en accolade, pieds en volute. Peut-être Maasland, 19e siècle.No longer availableDim. 118 x 127 x 57 cmEstimate: € 500/900 -
#294Jan Van IerselPeriod: 1882 - 1966
#624De Belder
“Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Nature morte aux fleurs". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 32 x 40 cmEstimate: € 60/100 -
#69Bert AlersPeriod: 1891 - 1972
“Hooiwagen met trekpaarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#173
Grand plat néo-baroque en argent repoussé. Au centre et tout autour des fleurs en bordure, divers animaux en vol, entrecoupés de coquillages. D'après un exemple baroque portugais. Poinçon de maître FMJ, ainsi que poinçon brésilien avec L et étoile, en usage dans la seconde moitié du XIXème siècle.No longer availableDim. Ø 46,5 cm - 1690 gEstimate: € 1000/1500 -
#590
Une table extensible ovale. Quadrupède central sculpté. Pieds rabattables pour l'extension. XIXème siècle.No longer availableDim. 73 x 128 x 105 cmEstimate: € 200/220