#118
#162William-Redmore Bigg.
"Scène d'hiver." Huile sur toile. Signée (au centre sur le chariot). Retoillée. Petits dégâts dans le coin inférieur droit.No longer availableDim. 102 x 128 cmEstimate: € 600/800 -
#53
Lot de quatre petites terrines différentes en porcelaine de France multicolore et dorée sur soucoupes. Trois de Paris et un de Limoges.No longer availableDim. h: 11 - 19 cm Ø: 12 - 20 cmEstimate: € 80/100 -
#45
Een fijn gebeeldhouwde Corpus Christi. Frankrijk, XVIIde eeuw. Sporen van oorspronkelijke polychromie, ledematen ontbreken. Herkomst: antiquair Herpels, Kortrijk 1980.
Un Corpus Christi finement sculpté. France, XVIIe siècle. Traces de polychromie d'origine, il manque des membres. Origine : antiquaire Herpels, Courtrai 1980.No longer availableDim. H. 29 cmEstimate: € 60/80 -
#238
#405G. Nayner à Faucogney
#148Buescher, USA
Un saxophone alto au décor gravé. Dans la boîte à instruments. Avec embouchure d'origine et neuve.No longer availableDim. H:169cmEstimate: € 400/600 -
#228
“Vrouwenbuste met oester als halsketting”. Een beeldje van brons.
#63Eluxa
#111
Een metalen klokje onder een glazen stolp.
#680
Een kleine eikenhouten gatelegtafel.
#452
Chasse au cerf avec deux serviteurs. Gouache sur papier. Avec textes arabes.No longer availableDim. 26,5 x 13 cmEstimate: € 150/200