Een reeks van vier gedraaide houten stoelen met rieten zit.

Ensemble de quatre chaises en bois tourné avec assise en osier.
Dim. H: 95 cm
SKU: 2903220365.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #365
Estimate: € 40 / 60

  • #183

    Paar zeshoekige Chinese vazen met een meerkleurig decor van personages.

    Une paire de vases chinois, décor de personnages polychrome.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #686

    Een handgeknoopt zijden kleedje.

    Une carpette en soie nouée à la main.
    Dim. 137 x 68 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #238
    Paul Sertsté
    Period: 1910 - 2000

    "Au revoir". Une statue en terre cuite patinée. Monogrammé.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #522

    Horloge à gaine Louis XIV en chêne. Mouvement rapporté à cadran en verre peint.
    Dim. H: 230cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #309

    Een spiegel in mahoniehouten lijst met messingen beslag.

    Un miroir dans un cadre en acajou avec des montures en laiton.
    Dim. 47 x 58 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #573

    Kifwebe. Un masque heaume Luba, entièrement recouvert de coquillages, de cuivre, de cheveux, de perles, etc. RDC.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #110

    Une bague art déco en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 1,10 ct.
    Dim. 11,66 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #21
    Junghans

    Een klein klokje van de Luftwaffe met metalen werk in houten kastje. 1937.

    Une petite horloge Luftwaffe avec travail du métal dans un coffret en bois. 1937.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #319
    Gabriël De Pauw
    Period: °Temse 1924

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme d'hiver". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 cm x 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #558

    Acht albums met ingebonden nummers van Robbedoes. Albums 29 (1949), 31, 33 (2 keer), 44, 45, 46 en 47. Sletig.

    Huit albums avec des numéros à couverture rigide de Robbedoes. Albums 29 (1949), 31, 33 (2 fois), 44, 45, 46 et 47. Usures.
    Estimate: € 300 / 400
  • #335
    Santini

    Un pied de lampe en plastique en forme d'ange. Signé.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #186

    Une armoire à deux portes en chêne sculpté, richement décorée de motifs baroques de putti, de fruits, d'anges et d'oiseaux. Vers 1900.
    Dim. 218 x 184 x 73 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00