Other lots in this auction
-
#616
Een handgeknoopt Afghaans wollen tapijt.
Un tapis en laine afghan noué à la main.No longer availableDim. 190 cm x 108 cmEstimate: € 55/75 -
#405
Een opengewerkt en gesculpteerd Chinees wandreliëf van rood en verguld hout met personages, bloemen en vogels.
Un bas-relief mural chinois ajouré et sculpté en bois rouge et doré représentant des personnages, des fleurs et des oiseaux.No longer availableDim. 62 x 28 cmEstimate: € 30/40 -
#194
“Ram”. Olieverf op doek. Signatuur verdwenen. XIXe eeuw.
"Bélier". Huile sur toile. La signature a disparu. XIXème siècle.No longer availableDim. 31 cm x 37 cmEstimate: € 200/300 -
#209H. Meijerink
“Vissersboot op zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Bateau de pêche en mer". Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 39 x 59 cmEstimate: € 200/240 -
#129
“Joodse trouwceremonie”. Aquarel op papier naar een werk van Israels.
« Cérémonie de mariage juif ». Aquarelle sur papier d'après une oeuvre d'Israel.No longer availableDim. 19,5 x 25 cmEstimate: € 320/360 -
#304
“Kinderen bij een boomkapelletje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Enfants à la chapelle des arbres". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 31 cmEstimate: € 120/200 -
#528
Vijf albums met ingebonden nummers van Robbedoes. Albums 72 (1959), 78, 79, 80, 81. Goed gelezen.
Cinq albums avec des numéros à couverture rigide de Robbedoes. Albums 72 (1959), 78, 79, 80, 81. Bien lu.No longer availableEstimate: € 250/280 -
#543
Zes albums met ingebonden nummers van Robbedoes. Albums 84 (1962), tot en met 89. Goede staat.
Six albums avec des numféros à couverture rigide de Robbedoes. Albums 84 (1962), à 89. Bon état.No longer availableEstimate: € 240/300 -
#408
Een Chinese kaligrafieset in etui.
Un ensemble de calligraphie chinoise dans un étui.No longer availableEstimate: € 35/45 -
#207
Een aardewerken sierschotel met een meerkleurig decor van een papegaai en vlinders bij een bloeiende tak. Achteraan gemerkt ‘B.D.’. Omstreeks 1800.
Plat décoratif en faïence à décor multicolore d'un perroquet et de papillons près d'une branche fleurie. Marqué 'BD' au dos. Vers 1800.No longer availableDim. Ø: 43 cmEstimate: € 180/220 -
#319Gabriël De PauwPeriod: °Temse 1924
“Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Vue de la ferme d'hiver". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 26 cm x 34 cmEstimate: € 50/80 -
#421
Een Aziatisch houten beeld.
Une statue asiatique en bois.No longer availableDim. h: 51 cmEstimate: € 120/200