Artimede

Une série de quatre chaises design en plastique vert. Modèle Selene de Vico Magistretti. Marquées.
Dim. h: 75 cm
SKU: 2510220529.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #529
Estimate: € 100 / 150

  • #638

    Een antieke Shiva Nataraja van brons.

    Un ancien Shiva Nataraja en bronze.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #226

    Een Friese staartklok inclusief gewicht. Een kleine barst in het glas onderaan.

    Une horloge à queue frisonne avec poids. Une petite fissure dans le verre en bas.
    Dim. l: 127 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #415
    Val Saint-Lambert

    Coupe de cristal incolore. Sur une base carrée et avec une frise grecque dorée.
    Dim. H. 17,5 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #456

    Un ensemble Thonet, composé d'un canapé et d'une chaise à assise inclinée et d'une table, le tout avec des pieds cintrés à la vapeur.
    Dim. 104 x 68 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #667

    Twee toiletgarnituren: één van geelachtig kristal, bestaande uit vier potjes, een parfumverstuiver en een extra dekseltje, het ander van lichtroze gegoten glas met twee potjes, een waterkaraf en-glas.

    Deux nécessaires de toilette : l'un en cristal jaunâtre, composé de quatre pots, d'un vaporisateur de parfum et d'un couvercle supplémentaire, l'autre en verre moulé rose clair avec deux pots, une carafe à eau et un verre.
    Estimate: € 45 / 55
  • #97
    Willy Vandersteen

    "Le chevalier de la rue." 1ère édition Suske en Wiske en Néerlandais. 1 petite déchirure à une page, inscription sur la première page, bord intérieur scotché.
    Estimate: € 100 / 120
  • #216

    Un lourd lustre en laiton à huit points lumineux et décoré de figures féminines. Avec abat-jours en verre.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #45

    Lot de petits objets en argent martelé: un porte-verre à thé, deux ronds de serviette, un cadre photo, un tire-chaussures, un porte-allumette (dégâts), quatre cuillères ancrées. Iran, milieu du XXe siècle .
    Estimate: € 70 / 80
  • #197
    Val Saint Lambert - Studio Crystal

    Vase design en cristal rose-marron à décor de volutes dorées. Marqué.
    Dim. h: 38,5 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #391
    Amphora, Czechoslovakia

    Vase Art Déco en faïence multicolore à décor floral en relief. Marqué et numéroté 15068.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #115

    Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,20 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant de +- 0,20 ct.
    Dim. 3,17 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #545

    Deux statues de pirates en plastique polychrome, provenant de l'ancienne aire de jeux couverte "Pirateneiland" à Anvers.
    Dim. H: 190 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00