Artimede

Une série de quatre chaises design en plastique vert. Modèle Selene de Vico Magistretti. Marquées.
Dim. h: 75 cm
SKU: 2510220529.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #529
Estimate: € 100 / 150

  • #300

    Une bague en or blanc 18 kt et un pendentif assorti en forme de boule sertis de pierres semi-précieuses. Modèle Tutti Frutti.
    Dim. 21,20 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #373

    Een paar opengewerkte messingen kandelaars.

    Paire de bougeoirs en laiton ajouré.
    Dim. H:23cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #121

    Een officiershelm van de Franse Gendarmerie à cheval. Tijdperk Napoleon III.

    Un casque d'officier de la gendarmerie française à cheval. Epoque Napoléon III.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #650

    Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,16 ct.
    Dim. 6,37 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #350
    Val Saint Lambert

    Un shaker en cristal incolore avec un couvercle plaqué or. Marqué.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #456

    Un ensemble Thonet, composé d'un canapé et d'une chaise à assise inclinée et d'une table, le tout avec des pieds cintrés à la vapeur.
    Dim. 104 x 68 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #48
    Val Saint Lambert

    Un vase art déco en cristal doublé taillé et en partie violet. Reste de l'étiquette.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #480
    A. Chateloin

    Une broche en argent 800‰ avec des fleurs peintes sur porcelaine. Numérotée et signée.
    Estimate: € 50 / 100
  • #463

    Een grote schotel van Chinees aardewerk met een Europees decor van jagers.

    Un grand plat en poterie chinoise à décor européen de chasseurs.
    Dim. Ø: 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #384

    Une paire de plats avec des portraits de femmes peints à la main sur porcelaine avec bord en cuivre repoussé. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 41 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #313

    Vase en verre à décor floral peint à la main et socle doré.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #214
    Everaerts

    "Vue du quai". Aquarelle sur papier. Signé et daté 1924.
    Dim. 27 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00