Une série de quatre verres sur pied en cristal incolore, décoration de vignes dorées.
Dim. h: 11 cm
SKU: 2011180384.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #384
Estimate: € 20 / 24

  • #419
    Sebregts

    ”Dames en rue”. Une eau-forte. Signée hors planche. 3e état.
    Dim. 24 x 19,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #52
    Dolf Van Roy

    “Stilleven met porselein”. Olieverf op doek. Gesigneerd links bovenaan.

    ”Nature morte, porcelaine”. Huile sur toile. Signée au dessus à gauche.
    Dim. 28 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #7
    Val St. Lambert

    Un pied de lampe vert et un cendrier bleu et vert en cristal. Portent une marque.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #501

    Een houten piramide en octahedron.

    Une pyramide en bois et un octaèdre.
    Dim. h: 18 & 26 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #250

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti d’un rubis en forme de coeur de ± 8 ct et d’un diamant en forme de goutte de ± 0,40 ct.
    Dim. 6,42 g
    Estimate: € 2000 / 2300
  • #315

    Twee 18 karaats geel gouden met versiering bewerkte ringen.

    Deux bagues en or jaune 18 ct aux différentes décorations.
    Dim. 3,86 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #458

    Een houten Afrikaans vruchtbaarheidsbeeld.

    Une statue de fertilité en bois africain.
    Dim. h 37,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #149
    Sonia Abeloos
    Period: 1876 - 1969

    ”Le pavillon”. Huile sur toile. Signée et datée 7-1920.
    Dim. 31 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #407

    Een rood koperen samovar met messingen monturen en houten handvatten.

    Un samovar en cuivre rouge, montures en laiton et bois.
    Dim. H: 35 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #238

    Een eikenhouten commode met garderobe en nachtkastje.

    Une commode en chêne, une garde-robe et une table de nuit.
    Dim. 195 x 140 en 80 x 125 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #290

    Een fantasie horloge met lederen polsband.

    Une montre fantaisie, bracelet en cuir.
    Estimate: € 30 / 40
  • #249
    Stephan Gorus

    “Bloeiende bomen bij de hoeve”. Olie op paneel. Gesigneerd.

    ”Arbres en floraison près de la fermette”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32 x 45 cm
    Estimate: € 55 / 65

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00