Een reeks van vier mahoniehouten Engelse stoelen in Regency-stijl.

Suite de quatre chaises anglaises en acajou de style Régence.
SKU: 3008220544.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #544
Estimate: € 50 / 80

  • #403

    Un vase ancien en porcelaine de Chine à décor de personnages en rouge, vert et marron. Avec base et monture en laiton fin.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #540
    J. Francois & Cie Bruxelles

    Une cape du Cachemire et la doublure intérieure en velours à restaurer. Fin 19ème siècle.
    Estimate: € 100 / 150
  • #676

    Een gedreven koperen godslamp, versierd met vogeltjes.

    Une lampe divine en cuivre martelé, à décor d'oiseaux.
    Dim. H:100cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #444

    “Vrouwelijk naakt”. Gemengde techniek op papier.

    "Nu féminin". Technique mixte sur papier.
    Dim. 31,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #621
    Daum, France

    Een schaal met een dolfijn van kleurloos glas. Gemerkt.

    Un bol avec un dauphin en verre incolore. Marqué.
    Dim. H:9cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #146

    Een mooi gesculpteerde eikenhouten halmeubel met marmeren blad en drie laden.

    Un meuble d'entrée en chêne magnifiquement sculpté avec dessus en marbre et trois tiroirs.
    Dim. 148 x 65 x 96 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #400
    Christian Dior

    Een zijden foulard in origineel doosje.

    Un foulard en soie dans sa boîte d'origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #347

    Dim. h: 5 & 10 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #154

    Dim. 23 x 37 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #491

    Een modern bronzen kunstwerk. Gemonogrameerd.

    Une œuvre d'art moderne en bronze. Monogrammée.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #572
    Gaston Noelanders
    Period: °Elsene 1910-2003

    “Een rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Un paysage fluvial ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #633

    Un ornement en terre vernissée en forme de girafe avec sept petits pots à fleurs.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 45 / 65

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00