Een reeks van vier witgepatineerde cabrioletfauteuils in Lodewijk XV-stijl, bekleed met naldwerk.

Ensemble de quatre fauteuils convertibles de style Louis XV patinés en blanc, tapissés de broderies.
Dim. H:80cm
SKU: 1412210246.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #246
Estimate: € 120 / 160

  • #165

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,51 ct. EVVS1.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,51 ct. EVVS1.
    Estimate: € 900 / 1000
  • #494
    Gust Verelst
    Period: 1901 - 1978

    Moeke. & Femme nue. Un dessin au crayon et un dessin au fusain sur papier. Tous deux signés et datés 'Boom, 6-11-42' & 16-5-44.
    Dim. 25 x 20 & 36 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #528

    Vase balustre en poterie de Nankin à décor multicolore de guerriers et orné de chiens de Fo et de dragons en relief.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #15

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,38 ct.
    Estimate: € 180 / 250
  • #150
    Damas, Swiss

    Une montre pour femme art déco en platine avec bracelet en cuir serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +/- 0,70 ct. En état de fonctionnement.
    Estimate: € 700 / 800
  • #20

    Een halsjuweel met ivoren parels. Afrika, omstreeks 1900.

    Un collier de perles d'ivoire. Afrique, vers 1900.
    Estimate: € 60 / 100
  • #115

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,22 ct.
    Estimate: € 250 / 300
  • #190

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 1,25 ct.
    Dim. 4,68 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #529
    Gust Verelst
    Period: 1901 - 1978

    Nature morte aux pommes. Aquarelle sur papier. Signée et datée 14-8-59.
    Dim. 49 x 63 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #549
    Lode Verhoeven

    “Zicht op de Nete”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    Vue de la Nethe. Huile sur panneau. Pas de signature.
    Dim. 29 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #461

    Geïllustreerde Tibetaanse gebedenboek voor gebedsgenezing. Op plastic voet.

    Livre de prières tibétain illustré pour la guérison par la foi. Sur socle en plastique.
    Estimate: € 60 / 100
  • #132
    Gustave Colsoulle
    Period: 1843-1895

    “Paarden in de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Chevaux dans l'écurie. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 62 x 81 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00