#154
“Personages in een landschap”. Olieverf op paneel. Antwerpse school toegeschreven aan Jan van Penne (1640-1710). Te restaureren.
"Personnages dans un paysage". Peinture à l'huile sur panneau. Ecole anversoise attribuée à Jan van Penne (1640-1710). A restaurer.No longer availableDim. 23 x 37 cmEstimate: € 300/500 -
#670
Une lampe d'entrée avec un abat-jour en vitrail à décor floral. Attaché un deuxième capot.No longer availableDim. H:24&24cmEstimate: € 80/120 -
#15
Een oude theaterkijker in lederen etui.
#230
#641
#638
Een grote woestijnroos.
Une grande rose du désert.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 50/70 -
#602H. Van De Beeck
“Parkzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#348
#454
Een paar geribde ijzeren dekselvazen op piedouche.
Une paire de vases à couvercle en fer strié sur piédouche.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 75/100 -
#89Fr. Luyckx
“Lichtspel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd
#407
Lot varié en porcelaine de Chine, composé de trois petits pots à gingembre, d'un vase à décor bleu sur blanc d'arbres, d'une théière hexagonale, de cinq assiettes de Canton et d'un pot cylindrique à couvercle.No longer availableDim. h: 13 - 21 cm Ø 11Estimate: € 60/80 -
#100
Un pendentif en or blanc 18 kt serti de deux couleurs de brillants d'un poids combiné de +- 0,60 ct.No longer availableDim. 3,38 gEstimate: € 400/450