#112Robert Frénay
“Vissersboot aan de oever.” Olieverf op board. Gesigneerd.
Bateau de pêche sur la berge. Huile sur panneau. Signée.No longer availableDim. 70 x 60 cmEstimate: € 80/120 -
#296
Een paar moderne fauteuils met lederen bekleding.
#380Val Saint Lambert
Twee asbakken van geslepen kristal, waarbij één in groen en één rood. Beide gemerkt onderaan. Kleine schilfers aan de binnenranden.
Deux cendriers en cristal taillé, un vert et un rouge. Les deux marqués en bas. Petits éclats sur les bords intérieurs.No longer availableDim. Ø: 16 cmEstimate: € 40/60 -
#71
“Le Sauveteur”. Een beeld van zamak op rood houten sokkel.
#229Sarah CohenPeriod: 1910 - 1984
Une paire de paysages de landes, huile sur panneau. Les deux signés.No longer availableDim. 18,5 x 24,5 cmEstimate: € 70/120 -
#526Hamadan
#305
Albasten lampenvoet. Kleine letsels.
#150Damas, Swiss
Une montre pour femme art déco en platine avec bracelet en cuir serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +/- 0,70 ct. En état de fonctionnement.No longer availableEstimate: € 700/800 -
#114J. Bruynseels
“Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#566
#269
Nature morte aux violettes. Huile sur panneau. Monogrammée 'M W'.No longer availableDim. 49 x 25 cmEstimate: € 80/120