Une série de cinq lithographies individuelles de la série Belgique Industrielle , avec des vues du XIXe siècle de sociétés industrielles renommées. Ed. Simonau & Toovey.
SKU: 2306200032.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #32
Estimate: € 120 / 200

  • #547

    Une paire de grands vases à couvercle en porcelaine Imari décorés d'oiseaux, d'arbustes à fleurs et de chiens Fo.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #51

    Un dessus de cheminée en zinc et un ornement de toit. Le premier avec la marque d'usine allemande. Le second endommagé. (Défaut d’une fleur).
    Dim. h: 98 & 89 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #390

    Drie bronzen plaquettes: La dynastie belge (C. De Vreese). U.L.B. 1834-1993. Forest - Vorst. Een Canadese dollar. Herdenking Elisabeth II. 1952 1977. (500 ‰). Twee herdenkingsmunten Boudewijn I en Abert II.

    Trois plaquettes de bronze: La dynastie belge (C. De Vreese). ULB 1834-1993. Forêt - Forêt. Un dollar canadien. Commémoration Elisabeth II. 1952 1977. (500 ‰). Deux pièces commémoratives Baudouin I et Abert II.
    Estimate: € 50 / 70
  • #344

    Un miroir ovale avec cadre en fer forgé, couronné de fleurs art déco et de boucles en haut.
    Dim. 66 x 74 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #583

    Een kubus van grijs marmer.

    Cube en marbre gris.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #527

    Dancing Nude . Une oeuvre d'art. Porte une signature au pied Tienguely (?) Et datée 1980. Dommage.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #401

    Een verzilverd metalen vogeltje.

    Un oiseau en métal argenté.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #255

    Une bague art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant de taille ancienne d'un poids combiné de ± 0,80 ct. Et de rubis d'un poids combiné de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,36 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #807
    Mori Bokhara

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Tapis Mori en laine. Noué main.
    Dim. 370 x 275 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #515

    Un lustre en laiton à neuf lumières avec des abat-jour en verre satiné en forme de fleur et décoré de fleurs en porcelaine.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #161

    Une jardinière ovale de barbotine multicolore, flanquée de figures d'enfants. Fissure sur le fond.
    Dim. b: 53 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #539
    Malo (?)

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00