• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une série de cinq lithographies individuelles de la série Belgique Industrielle , avec des vues du XIXe siècle de sociétés industrielles renommées. Ed. Simonau & Toovey.
SKU: 2306200032.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #32
Estimate: € 120 / 200

  • #83

    Deux lampes de table, l'une avec un pied en loupe et l'autre avec un pied en bois flotté et pierre bleue.
    Dim. h: 61 & 49 cm (met kamp)
    Estimate: € 80 / 100
  • #35

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une améthyste de ± 4 ct. (dégât à la pierre).
    Dim. 7,70 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #25

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een briljant van ± 0,15 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un diamant de ± 0,15 ct.
    Dim. 4,56 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #454
    De Conick

    Composition abstraite . Huile sur toile. Monogramme D.C .
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #585

    Lanterne de hall ronde composée d'une coupe en pâte de verre orange montée en fer forgé avec un motif de fleurs et de feuilles. Trois bras de lumière extérieurs avec abat-jour en pâte de verre marqués Degué et avec éclairage dans la coupe.
    Dim. Ø 42,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #299
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Les deux signées, numérotées 64/99 et datées 50 & 51, respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #515

    Un lustre en laiton à neuf lumières avec des abat-jour en verre satiné en forme de fleur et décoré de fleurs en porcelaine.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #549

    Une aquarelle chinoise représentant un scribe. Signée.
    Dim. 67 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #282
    Kristin De Poorter

    “Le Mouton, la Vache, La chèvre et le Lion”. Trois dessins en crayon sur papier. Signés et datés ‘94.
    Dim. 54 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #473

    Deux vases. Un vase balustre en porcelaine polychrome, marqué Varia et un vase en porcelaine bleu et blanc avec une marque de fantaisie chinoise.
    Dim. H. 42 & 26 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #571
    Leopold Van Esbroeck
    Period: 1911-2010

    “Personages”. Gesculpteerde lindenstronk. Gemonogrammeerd.

    Personnages . Moignon de tilleul sculpté. Monogrammé.
    Dim. H. 126 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #745
    Goebel

    Quatre figurines en porcelaine multicolore d'après le dessin de M.I. Hummel. Le skieur restauré aux pieds. Tout marqué.
    Dim. h: 13 - 16 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00