Een reeks van vijf rustieke armstoelen.

Suite de cinq fauteuils rustiques.
SKU: 1212170370.
Category: Meubel.
Auction day: 12 December 2017 19:00
Catalogue #370
Estimate: € 50 / 80

  • #779

    Een eikenhouten wijnrekje voor negen flessen.

    Etagère à bouteilles en chêne. Place pour neuf bouteilles.
    Dim. b: 61 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #330

    Vintage salontafeltje uit teak met omkeerbaar blad.

    Table de salon vintage en bois de teck à tablette réversible.
    Dim. H: 32,5 cm . 70,5 x 70,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #566

    Dim. 184 x 143 x 50 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #600

    Un piédestal en bois de placage et incrusté de cuivre, dans le style de Boulle. Avec une tablette en marbre.
    Dim. h: 123 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #765

    Paar antieke houten kerkstoelen met rieten zit.

    Paire de chaises d’église anciennes aux sièges canées.
    Estimate: € 25 / 35
  • #396

    Een eikenhouten nachtkastje met een lade, een deurtje en een wit marmeren blad.

    Dim. H. 81 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #425

    Een mahoniehouten armstoel met gecanneleerde poten.

    Fauteuil en acajou aux pieds cannelés.
    Estimate: € 50 / 60
  • #386

    Een rustiek eikenhouten bijzettafeltje.

    Table d’appoint de type rustique en chêne.
    Dim. l: 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #726

    Een krantenrekje in drie niveaus met getorste zuiltjes.

    Etagère à journaux à trois niveaux et aux colonnettes torsadées.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #389

    Een speeltafel van gefineerd mahoniehout met vouwblad.

    Table à jeux en placage d’acajou. Tablette abattante.
    Dim. b: 81 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #756

    Een eikenhouten salontafel met een gecanneerd blad onder glas.

    Table de salon en chêne à tablette cannée sous verre.
    Dim. 52 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #604

    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #820

    Een grenenhouten nachtkastje met een deur onder en lade.

    Une table de nuit en pin avec une porte et un tiroir.
    Dim. 86 x 37 x 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #379

    Petite table ronde en chêne sur tripode. Tablette à trois abattants.
    Dim. Ø: 75 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #384

    Een eikenhouten wandkapstok met zeven haken.

    Portemanteaux mural en chêne, sept crochets.
    Dim. b: 153 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #415

    Dim. 39 x 33 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #410

    Een rond tafeltje op balustervormige poot, eindigend in drie voluten.

    Une petite table ronde sur un pied balustre central, terminant en trois volutes.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #599

    Piédestal en bois de placage aux incrustations de cuivre jaune dans le goût de Boulle. Tablette en marbre.
    Dim. h: 123 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #569

    Dim. h: 208 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #586

    Een Engels bureau met drie laden in de gordel en een kalfslederen blad.

    Bureau anglais ouvrant à trois tiroirs en ceinture, tablette recouverte de vachette.
    Dim. b: 158 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #206

    Bureau Georgian double face en placage d’acajou ouvrant à deux fois trois tiroirs des deux côtés et de trois tiroirs en ceinture. Tablette recouverte de vachette.
    Dim. 137 x 75 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #380

    Een sobere kapstok met vier Delftse tegels.

    Portemanteaux sobre décoré de quatre carreaux de Delft.
    Dim. b: 74 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #666

    Een lage commode met twee kleine en een grote lade.

    Commode basse ouvrant à deux petits et un plus grand tiroir.
    Dim. b: 90 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #772

    Een apothekerskastje van zwartgelakt hout.

    Meuble de pharmacie en bois noirci.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #619
    Märklin

    Diesellocomotief model 3067 voor spoortype HO in originele doos.

    Une locomotive Diesel modèle 3067 pour rails de type HO, dans son emballage d’origine.
    Estimate: € 80 / 120
  • #489
    Bernard Charoy
    Period: °1931

    "Portrait d'une jeune femme". Une lithographie. Signée et numérotée 128/150 hors planche.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #517

    Un vase balustre en porcelaine de Canton avec décor en cartouche. XIXième siècle.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #71

    Un double encrier en faïence polychrome. les cotés sont décorés de têtes de femme. Les récipients et montures sont en étain. Marque H.V. à la base. Possiblement Gien, XIXe siècle.
    Dim. b: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #527

    Twee borden van Imariporselein.

    Deux assiettes en porcelaine Imari.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #5
    Roskoff en Dubois

    Een lot van vijf oude zakhorloges, waaronder twee zilveren 800‰. Letsels.

    Lot de cinq anciennes montres de gousset dont deux en argent 800‰. Dégâts.
    Estimate: € 50 / 100
  • #59
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    "Personnages dans un intérieur campagnard". Une eau-forte, avec cachet d'atelier. Seconde édition de 100 exemplaires.
    Dim. 12 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #443

    Een zittende figuur en een kom van meerkleurig Chinees porselein.

    Une coupe et une statue en forme de personne assise en porcelaine chinoise.
    Dim. h: 23 ø: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #508

    Un grand et un petit Guanyin en porcelaine blanche d'après les blancs de Chine. Une aux mains amovibles.
    Dim. h: 37 & 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #159

    “Bacchanaal.” Composiet in kader, naar een werk van Emile Boisseau.

    "Bacchanale". Composition encadrée, d'après une oeuvre de Emile Boisseau.
    Dim. 43 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #3

    Un lot d'objets en porcelaine polychrome, comprenant deux pots à couvercle sur plateau, décor de portraits de femme. Autriche.
    Dim. b: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #135

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et un saphir central de ± 1,25 ct.
    Dim. 4,09 g
    Estimate: € 750 / 950

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00