#586
Een Engels eikenhouten bureau met negen laden en een kalfslederen blad.
#644Rik HoydonckxPeriod: °1924
“Nocturne”. Een kleurenets. Gesigneerd en gedateerd 1989.
#250
Een 18 K geelgouden schakelarmband met naam “Willy”.
#308
#521
Een perzikvormige Chinees porseleinen zalfdoos naar famille-noire voorbeeld.
Une boîte de pommade en porcelaine de Chine en forme de pêche d'après l'exemple de la famille noire.No longer availableDim. 23 x 32 x 35 cmEstimate: € 100/150 -
#692
Een lot van acht groepjes van monochroom wit biscuit. Diverse merken.
Un lot de huit groupes de biscuit blancs monochromes. Diverses marques.No longer availableDim. h: 11 - 14 cmEstimate: € 40/50 -
#350
Lot comprenant une médaille de l’Expo 1958, une épingle aux pièces anglaises et une pièce en argent de 250 BEF, ainsi qu’une médaille d’Albert I et Elisabeth.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#171
Casque persan Kulah Khud à décor damassé et ciselé décoré sur fond noir. Sur le dessus du casque convexe une pointe quadrangulaire et deux porte-aigrettes et au dos une cotte de mailles. XIXème siècle.No longer availableDim. H. 26 cm, Ø 21 cmEstimate: € 800/1200 -
#418
#645
#420
1 gouden munt van 1500 Pisos. Au 900/1000. Filippijnen 1976.
#94Franz De VadderPeriod: 18062 - 1936
“Marine met zeilboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Marine avec voilier . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 9 x 16 cmEstimate: € 40/50