#700
Trois beaux livres de prières : « Journée du Crétien », Anvers vers 1885. « L'imitation de Jésus Christ », Brepols Turnhout XIXe siècle. « Paroissien romain », Paris XIXe siècle, avec couverture en os. Tout or sur la tranche. Nous ajoutons deux autres livres de prières, de vieilles cartes postales et des photos.No longer availableEstimate: € 40/80 -
#688
#687
“Treinen van A tot Z”. Documentatieboek. Ed. Libereo 2002.
#315nf
Quatre volumes groupés du magazine jeunesse Zonneland. Tomes 1954, 1955, 1957 & 1958.No longer availableEstimate: € 40/50
#379
“Vrouwelijk naakt”. Inkt op papier. Draagt monogram.
#684Brown & Beres Designs Inc.
#248
Een sabel in een ijzeren schede.
#109Théophile VerstrekenPeriod: 1885 - 1963
“Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue de la ferme". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 74 x 78 cmEstimate: € 120/180 -
#32
Een reclamespiegel van Coca Cola.
#284
Een Hollands aardewerken tabakspot. Hoofdprijs Goudse zeilweek 1949.
#586
Een verlengbare eettafel in Lodewijk XVI-stijl.
#543
#207
Een oud kasboek, met daarin diverse zegels uit de hele wereld, vanaf medio XIXde eeuw. België, Duitsland (talrijke inflatiezegels), Nederland enz. Evenals een groot lot losse bladen met soortgelijke zegels en een schriftje dito. Opgekleefd.
Un ancien livre de caisse, contenant divers timbres du monde entier, du milieu du XIXe siècle. Belgique, Allemagne (nombreux timbres d'inflation), Pays-Bas, etc. Ainsi qu'un gros lot de feuilles volantes avec des timbres similaires et un carnet idem. Collés.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#247
Een ronde schotel van blauw en wit Delfts aardewerk.
Plat rond en faïence de Delft bleu et blanc.No longer availableDim. Ø 35 cmEstimate: € 50/80 -
#33Sitzendorf
Un groupe en porcelaine d'une fille et d'un garçon faisant de la musique, avec une chèvre. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 40/60 -
#451
Een bronzen zittende Tibetaanse Boeddha.
Un Bouddha tibétain assis en bronze.No longer availableDim. h: 16,5 cmEstimate: € 150/200