Een reeks van zes boeken in stofhulzen:- Felix Timmermans- Peter Bruegel- P. P. Rubens- Willem de Zwijger- De Hanze- Dürer

Een reeks van zes boeken in stofhulzen, Ed. Mercatorfonds: - Felix Timmermans - Peter Bruegel - P. P. Rubens - Willem de Zwijger - De Hanze - Dürer

Une série de six livres dans des étuis à poussière, Ed. Mercatorfonds : - Felix Timmermans - Peter Bruegel - PP Rubens - Willem de Zwijger - De Hanze - Dürer
SKU: 3008220661.
Category: Boek.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #661
Estimate: € 60 / 100

  • #687

    “Treinen van A tot Z”. Documentatieboek. Ed. Libereo 2002.

    « Treinen van A tot Z», un livre de documentation. Éd. Libéréo, 2002.
    Estimate: € 25 / 30
  • #315
    nf

    Quatre volumes groupés du magazine jeunesse Zonneland. Tomes 1954, 1955, 1957 & 1958.
    Estimate: € 40 / 50
  • #700

    Trois beaux livres de prières : « Journée du Crétien », Anvers vers 1885. « L'imitation de Jésus Christ », Brepols Turnhout XIXe siècle. « Paroissien romain », Paris XIXe siècle, avec couverture en os. Tout or sur la tranche. Nous ajoutons deux autres livres de prières, de vieilles cartes postales et des photos.
    Estimate: € 40 / 80
  • #688

    « CMB 100 - Een eeuw maritiem ondernemerschap ». Greta Devos et Guy Elewaut. Éd. Lannoo. Tielt, 1995.
    Estimate: € 26 / 30

  • #548

    Vier handgemaakte traditionele Javaanse schaduwpoppen. Jogjakarta.

    Quatre marionnettes d'ombres traditionnelles javanaises faites à la main. Yogyakarta.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #641

    Deux vases en verre italien de forme calice, un petit incolore et un grand rose.
    Dim. h: 25 & 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #655

    Drie schaalmodellen van zeilschepen.

    Trois maquettes de voiliers.
    Dim. 63 x 43 cm - 52 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #446

    Een lot van twee handgeknoopte wollen kameelzakken en een ezelstas.

    Lot de deux sacs à dos de chameau en laine noués à la main et un sac à dos d'âne.
    Dim. 129 x 51; 123 x 61 & 96 x 51 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #441

    Twee antieke Aziatische kannen van messing.

    Deux cruches en laiton asiatiques antiques.
    Dim. H:3&-35cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #270

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,52 ct.
    Dim. 7,65 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #21

    "Mère et enfant avec chat". Un groupe de porcelaine de Saxe multicolore. Marqué du F couronné.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #376
    Beloutch

    Een handgeknoopt Oosters wollen bidkleed.

    Un tapis de prière oriental en laine noué à la main.
    Dim. 135 x 98 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #559
    Albert Bockstael
    Period: 1898 - 1989

    “Symbolistich tafereel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Scène symbolique". Huile sur toile. Signé.
    Dim. 125 x 101,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #37
    Viners of Sheffield

    Plateau à rebord ajouré et bougeoir à deux branches en métal argenté. Dans les boîtes d'origine.
    Dim. 45 x 30 cm h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #26

    Een gesculpteerde houten armstoel met gecanneerde zit en rug.

    Fauteuil en bois sculpté à siège et dossier cannés.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #212
    Hagenaers

    “Boerentafereel aan pomp.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Scène de ferme à la pompe." Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00