#395
#8
Deux vide-poches en bronze, l'une à l'effigie d'une jeune fille et l'autre aux feuilles de châtaignier. Début du XXe siècle.No longer availableDim. b: 16 & 18 cmEstimate: € 40/50 -
Een vaas van rood Muranoglas met mirafioredecor.
#232G. Tondeleir
“Landschappen”. Een paar schilderijtjes, olieverf op doek. Beide gesigneerd.
"Paysages". Une paire de peintures, huile sur toile. Tous deux signées.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 60/100 -
#220
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'une calcédoine gris noir et de deux diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,10 ct.No longer availableDim. 14,30 gEstimate: € 800/1000 -
#684
#108
“Moeder Gods met kind”. Een antieke icoon. Te restaureren.
#92
“Stadszicht”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
"Vue de la ville". Huile sur toile. Sans signature.No longer availableDim. 37 x 56 cmEstimate: € 100/120 -
#283
Un vieux chapeau melon de chez Christy's à Londres et un chapeau haut de forme de chez Vaxelaire-Claes. Le dernier dans sa boite d'origine.No longer availableEstimate: € 60/80 -
#375
#398
Een voorwerp van zeepsteen met een gesculpteerd landschapsdecor.
#229Charles ManginPeriod: Antwerpen 1892-1977
"Nature morte aux fleurs et aux pêches". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 66 x 65 cmEstimate: € 160/200