Suite de six chaises en chêne sculpté de style Renaissance aux sièges en cuir.
SKU: 1911190440.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #440
Estimate: € 100 / 120

  • #56

    Een paar vierkante fauteuils met zwart lederen bekleding.

    Une paire de fauteuils carrés à revêtement en cuir noir.
    Estimate: € 120 / 200
  • #399

    Deux couvertures du magazine “Journal des dames et des demoiselles” encadrées. XIXème siècle.
    Dim. 34 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #276

    Un buffet à deux corps en chêne sculpté Malinois Renaissance à deux portes panneaux en dessous et deux portes vitrées au dessus avec vitraux.
    Estimate: € 100 / 120
  • #324
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    ”Vues sur Achterbos”. Probablement deux dessins au crayon/fusain sur papier recto-verso. Signés et tampons d’atelier.
    Dim. 20 x 25,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #110

    Une chaîne en or blanc et jaune 18 ct à pendentif sous forme d’un coeur serti de diamants ayant un poids total de ± 1,88 ct.
    Dim. 13,68 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #390

    Een ronde salontafel met gerainureerde poten en een gecanneerd tussenblad.

    Une table de salon ronde à pieds à rayures et une tablette cannée au milieu.
    Dim. 60 x 69 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #419
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    ”Béguinage”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 29 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #213

    Een sterling zilveren zout-en pepervaatje.

    Un ensemble poivre et sel en argent Sterling.
    Dim. 86,63 g
    Estimate: € 230 / 280
  • #27

    Punch, or the London Charivari. Vol. 10, nr 243, met index, vol. 11 en 13 (fout genummerd). Ed. Londen 1846. Daarbij: Punch vol. 58 nr 1488 van 15/1/1870 en Judy vol. 0007 (the very first) van 12/6/1867. Evenals: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Goede staat. En “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. En een catalogus van een Félicien Rops uit 1991.

    ”Punch, or the London Charivari”. Vol. 10, nr 243, avec index, vol. 11 en 13 (numération fautive) . Ed. Londen 1846. Aussi: Punch vol. 58 nr 1488 de 15/1/1870 et Judy vol. 0007 (the very first) de 12/6/1867. Aussi: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Bon état. Et “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. Et un catalogue de Félicien Rops daté 1991.
    Estimate: € 50 / 80
  • #187
    Delvaux

    Een handtas van zwart “toile-de-cuir bucket bag”. Met stofhoes.

    Un sac à main “toile-de-cuir bucket bag”. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 280 / 350
  • #436

    Un fauteuil en bois doré et sculpté style Louis XVI.
    Dim. 75 x 80 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #278

    Een vierkantige vaas van meerkleurig Satsuma-aardewerk.

    Un vase carré polychrome en faïence Satsuma.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00