Porcelaine d’Auteuil, Paris

Suite six assiettes à gibier aux décors différents d’après Jacques Lobjoy. Marque au verso.
Dim. Ø: 25 cm
SKU: 1003200348.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #348
Estimate: € 60 / 80

  • #330

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant de ± 0,20 ct et de rubis ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 6,70 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #413
    Herend, Hongarije

    Vase décoratif en porcelaine sur quatre petites griffes et décoré d’un décor polychrome de papillons et d’oiseaux. Marque sous la base.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #668

    “Leeuwenkop”. Gesculpteerd notenhouten wandornament.

    “Tête de lion”. Ornement mural en noyer sculpté.
    Dim. 32 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #86

    Een reeks van vier gebeeldhouwd eikenhouten stoelen in barokke stijl met gecanneerde rug en met bijpassende armstoel.

    Suite de quatre chaises en chêne sculpté de style baroque avec dossiers cannés et avec un fauteuil assorti.
    Dim. h: 120 en 1: 130 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #795

    Een messingen luchtertje met drie lichtpunten en bloemvormige glazen kapjes.

    Petit lustre en laiton à trois bras de lumière et aux abat-jour en verre en forme de fleurs.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #172
    Peeters

    “Zeilschip op ruwe zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux sur mer mouvementée”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #271

    Maquette van een viermaster.

    Maquette d’un quatre-mâts.
    Dim. 72 x 74 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #710

    Een paar mahoniehouten stoelen, tijdperk Louis-Phillipe.

    Paire de chaises en acajou. Epoque Louis-Philippe.
    Dim. H. 100 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #8

    Deux cruches en grès. L’une polychrome, l’autre aux traits bleus.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #45

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een camee.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un camée.
    Dim. 11,24 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #143

    Bronzen groep van twee jachthonden en een eend. Naar P.J. Mène.

    Groupe en bronze représentant deux chiens de chasse et un canard. D’après P.J. Mène.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #370

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant de ± 1,10 c et d’un saphir central de ± 2 ct.
    Dim. 7,28 g
    Estimate: € 1500 / 1600

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00