Un ensemble de pièces en argent : 7 pièces Jeux Olympiques de Moscou 1980, conçu en 1977. 5 et 10 roubles 900/1000 argent. Dans un écrin de luxe. FDC. Environ 137 grammes.
SKU: 2510220365.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #365
Estimate: € 45 / 55

  • #109
    Gust Verhelst

    “Havenzicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd. Gedateerd 1944.

    "Vue sur le port." Huile sur toile. Signée. Datée 1944.
    Dim. 79 x 79 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #446

    Een houten wandconsole in art decostijl met vier laden.

    Une console murale Art Déco en bois à quatre tiroirs.
    Dim. 82 x 119 x 39 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #181

    Lot de quatre biscuits blancs monochromes, composé d'un groupe d'une mère avec enfant au lit (tête recollée, main manquante), d'un vase décoratif avec une mère avec enfant et animaux (petit accident au nichoir), d'un ange et d'un groupe avec des enfants jouant de la musique et dansant. Numéroté au dos.
    Dim. H:12-16cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #9
    Suzanne Berset

    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #83

    Une cloche en verre antique avec des fruits en verre soufflé. Epoque Napoléon III.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #204
    Georges Teugels

    “Boeket”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Bouquet". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #69
    Martinelli

    “Zuiders straatzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Ruelle méditerranéenne". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38x18cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #47

    Un plat rond et un plateau en métal argenté. Le premier marqué par Wiskemann.
    Dim. Ø 30 cm & 57 x 51 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #263

    Une pendule en pierre bleue avec des décorations gravées. En trois parties. Sans pendule ni clé. XIXème siècle.
    Dim. H:36cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #75

    Een 18 karaats geelgouden herenring bezet met een solitair van +- 0,40 ct.

    Une bague pour homme en or jaune 18 carats sertie d'un solitaire de +- 0,40 ct.
    Dim. 11,07 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #531

    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #238

    Un vase en porcelaine Art Nouveau, décoré d'un paon multicolore. D’après Colenbrander.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00