Secrétaire régional en chêne à trois grands tiroirs et tablette rabattable. Pieds fuselés rainurés. Pays mosan, époque Louis XVI.
Dim. 109 x 123 x 65 cm
SKU: 2306200166.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #166
Estimate: € 200 / 300

  • #468

    Une paire de lampes de table en bois doré avec anneaux en métal. Peut être montée sur l'électricité.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #571
    Leopold Van Esbroeck
    Period: 1911-2010

    “Personages”. Gesculpteerde lindenstronk. Gemonogrammeerd.

    Personnages . Moignon de tilleul sculpté. Monogrammé.
    Dim. H. 126 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #638

    “Vissersjongen”. Een 19de eeuws verguld bronzen beeldje.

    Le petit pêcheur . Une statue en bronze doré du 19ème siècle.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #556

    Een antieke Europees wollen tapijt.

    Un tapis ancien en laine européenne.
    Dim. 356 x 273 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #659

    Een poster met een werk van David Hockney.

    Une affiche avec une œuvre de David Hockney.
    Dim. 69 x 82 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #32

    Une série de cinq lithographies individuelles de la série Belgique Industrielle , avec des vues du XIXe siècle de sociétés industrielles renommées. Ed. Simonau & Toovey.
    Estimate: € 120 / 200
  • #80

    Un bracelet esclave en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de ± 1,12 ct.
    Dim. 11,08 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #756

    Deux chaises d'appoint en bois patiné blanc style Louis XV différentes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #244
    L. Vanaerschot

    “Stroom in het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ruisseau dans la forêt . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 110 x 88 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #306

    Porseleinen pop in kinderwagen.

    Poupée en porcelaine en landau.
    Dim. 72 x 100/ 60 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #531

    Palmboom van gesculpteerd ivoor met talrijke losse bladeren. Afrikaans werk.

    Palmier en ivoire sculpté à nombreuses feuilles mobiles. Travail africain.
    Dim. H. 36 cm (stam)
    Estimate: € 120 / 180
  • #609

    Een sobere eikenhouten dekenkoffer.

    Coffre à linge en chêne.
    Dim. 73 x 130 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00