• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Secrétaire régional en chêne à trois grands tiroirs et tablette rabattable. Pieds fuselés rainurés. Pays mosan, époque Louis XVI.
Dim. 109 x 123 x 65 cm
SKU: 2306200166.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #166
Estimate: € 200 / 300

  • #672
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Bosgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de forêt . Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 200 / 220
  • #359

    Trois miniatures peintes à la main avec des portraits de femmes, probablement sur ivoire, dont deux sont signées. L'une avec des dégâts d'humidité.
    Dim. 6 x 5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #84
    De Coninck

    Nature morte aux légumes . Aquarelle sur papier. Monogramme D.C.
    Dim. 55 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #752
    René Rucquoi

    Un dessin architectural de la mosquée verte à Iznik. Signé.
    Dim. 70 x 54 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #197

    Bronzen carrouselpaard.

    Cheval de carrousel en bronze.
    Dim. 130 x 120 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #169
    Leo Steel
    Period: 1878-1938

    Vieille dame dans un intérieur . Huile sur panneau. Signée et datée 1929. Dans cadre d'origine.
    Dim. 75 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #446

    Un porte-musique bas Louis XV, motif de perles de rocaille sculpté à l'avant et à l'arrière. Petits défauts.
    Dim. 65 x 65 x 39 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #46

    Een klein eikenhouten eendeurskastje op sledepoten.

    Une petite armoire à une porte en chêne sur patins.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #210

    Une paire de boucles d'oreilles en forme de fleur en or blanc 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 2,26 ct.
    Dim. 7,04 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #335

    Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen bezet met diamanten baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 3 ct. en twee smaragden met een gezamenlijk gewicht van ± 2ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de baguettes en diamant d'un poids combiné de ± 3 ct. Et de deux émeraudes d'un poids combiné de ± 2ct.
    Dim. 18,80 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #179
    Albert De Keyser
    Period: 1829 - 1890

    “Boerin en koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Agriculteur et vaches . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 72 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #807
    Mori Bokhara

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Tapis Mori en laine. Noué main.
    Dim. 370 x 275 cm
    Estimate: € 100 / 180

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00