Secrétaire régional en chêne à trois grands tiroirs et tablette rabattable. Pieds fuselés rainurés. Pays mosan, époque Louis XVI.
Dim. 109 x 123 x 65 cm
SKU: 2306200166.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #166
Estimate: € 200 / 300

  • #566

    Een Chinees wollen tapijt met een bloemendecor.

    Un tapis en laine chinoise à décor floral.
    Dim. 335 x 244 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #19
    L. Vanaerschot

    “Stilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Nature morte . Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #403

    Een halfrond raampje in gietijzeren frame.

    Une fenêtre semi-circulaire dans un cadre en fonte.
    Dim. 35 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #100
    Fobe

    Un collier en or blanc et jaune 18 carats avec bracelet assorti. Marqué et dans sa boîte d'origine.
    Dim. 63,10 g
    Estimate: € 2700 / 3000
  • #310

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'une princesse en diamant et d'une baguette d'un poids combiné de ± 1,52 ct.
    Dim. 9,38 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #291

    Lot de faïence émaillée, composée de plusieurs pots avec et sans couvercle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #154
    Piet J. Neuckens

    The Bird Lover et The Coffee Grinder . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 x 22 cm
    Estimate: € 160 / 240
  • #289
    Jean Pons

    Compositions . Deux lithographies. Les deux signées, numérotées 67/99 et datées 50 & 51, respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #418
    Lalique, France

    Un lot de six animaux en cristal incolore partiellement satiné, composé d'un cheval, de deux faisans, de deux petits oiseaux et d'un cygne. Marqué.
    Dim. h: 4 - 9 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #523

    Een bronzen waterbassin met twee kindjes.

    Bassin à eau en bronze orné de deux enfants.
    Dim. h: 95 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #568

    Een porseleinen tulpenvaas.

    Un tulipier en porcelaine.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #681

    Chinese porseleinen celadon vaas.

    Vase en porcelaine chinoise céladon.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00