Secrétaire régional en chêne à trois grands tiroirs et tablette rabattable. Pieds fuselés rainurés. Pays mosan, époque Louis XVI.
Dim. 109 x 123 x 65 cm
SKU: 2306200166.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #166
Estimate: € 200 / 300

  • #372

    Trois peintures à l'huile sur toile du XIXème siècle. Dommages.
    Dim. 16 x 21; 21 x 28 & 33 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #771

    Un vase à couvercle en faïence de Nankin décoré d'un décor de dragon en relief. Marqué en bas.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #266

    Een lage eikenhouten koffer. XIXe eeuw.

    Un coffre bas en chêne. XIXème siècle.
    Dim. b: 174 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #532
    Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Mémoire de Cuba . Une lithographie. Signée, datée '03 et numérotée 25/200 hors planche.
    Dim. 39 x 30 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #31

    Estimate: € 40 / 60
  • #754

    Drie roodgelakte metalen lampen.

    Trois lampes en métal peint en rouge.
    Dim. h: 45; Ø: 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #281

    Lot de cinq carafes, quatre incolores et une avec une base verte et des bords dorés.
    Dim. h: 28 - 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #177

    Een paar girandoles.

    Une paire girandoles.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #286

    Un tronc en chêne avec cassettes sculptées à l'avant, décoré d'oiseaux incrustés. Vers 1800.
    Dim. b: 152 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #626

    Bibliothèque à deux portes vitrées de style Louis-Philippe. Sans pied arrières.
    Dim. 200 x 150 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #200

    Toi et Moi . Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants et baguettes d'un poids combiné de ± 2,27 ct.
    Dim. 8,53 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #747
    Val Saint-Lambert

    Deux vases en cristal, l'un incolore, l'autre coloré en rouge dans la masse. Tous deux avec marque gravée en bas, le premier aussi avec étiquette.
    Dim. H. 22 & 26 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00