Secrétaire régional en chêne à trois grands tiroirs et tablette rabattable. Pieds fuselés rainurés. Pays mosan, époque Louis XVI.
Dim. 109 x 123 x 65 cm
SKU: 2306200166.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #166
Estimate: € 200 / 300

  • #619
    Hermes

    Een zijden foulard

    Un foulard de soie.
    Estimate: € 170 / 250
  • #687

    Huit assiettes et un plat carré en porcelaine Wedgwood aux bords dorés, vigne sur l'aile et putti dansant dans le creux. Les décors sont signés J. Hodgkiss . Marqué en bas.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #658

    Un grand et une paire petits vases en porcelaine (petit éclat sur le rebord) à décor de famille rose. Marqué en bas.
    Dim. H. 47 & 35,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #718
    Michel Hereman
    Period: 1933 - 2000

    Créature post-apocalyptique . Une sculpture de faïence émaillée. Monogrammée.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #82
    L. Vanaerschot

    “Jachthaven op Linkeroever”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Marina sur la rive gauche . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 91 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #648

    Bronzen beeld naar Rocard.

    Statue en bronze d’après Rocard.
    Dim. H. 50 x B. 50 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #527

    Dancing Nude . Une oeuvre d'art. Porte une signature au pied Tienguely (?) Et datée 1980. Dommage.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #512

    Twee kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.

    Deux reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam .
    Dim. 88 x 119 & 67 x 97 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #259
    Jozef Posenaer
    Period: 1876-1935

    Portrait d'un homme âgé . Huile sur toile. Signée recto et verso.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #678

    Een Chinees porseleinen schaal.

    Un plat en porcelaine chinoise.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #775

    Een moderne plafonnière van mat glas met vier lichtpuntjes.

    Plafonnier moderne en verre mat à quatre lumières.
    Dim. 42 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #153

    Trois plats ovales en argent, deux ajourés. Poinçons allemands pour 925, 835 et 800 ‰ respectivement.
    Dim. 780 g
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00