Secrétaire régional en chêne à trois grands tiroirs et tablette rabattable. Pieds fuselés rainurés. Pays mosan, époque Louis XVI.
Dim. 109 x 123 x 65 cm
SKU: 2306200166.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #166
Estimate: € 200 / 300

  • #138

    Une icône russe représentant le Christ et divers saints. Légers dégâts au tableau.
    Dim. 30 x 26 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #757

    Lot de cristal de Bohème taillé et coloré, composé d'une carafe et de deux vases.
    Dim. h: 24, 26 & 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #108

    Een lot van zes kleurloze karaffen, waarbij twee kristallen en vier glazen.

    Lot de six carafes incolores, avec deux cristaux et quatre verres.
    Dim. h: 21 - 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • Val Saint-Lambert

    Een paar Empire tafeltjes.

    Dim. H. 70 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #114
    L. Joossens

    “Boerin met koe”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Fermière avec vache . Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 72 x 56 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #369

    Nature morte aux fleurs . Technique mixte sur papier. Monogrammé SMvH .
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #120

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 1,42 ct.
    Dim. 10,84 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #134
    Félix Van Den Eycken

    Portrait de garçon . Huile sur toile. Signée. Ecole belge du XIXe siècle.
    Dim. 65 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #76

    Een eikenhouten eendeurskastje.

    Une armoire à une porte en chêne.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #756

    Deux chaises d'appoint en bois patiné blanc style Louis XV différentes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #282
    Kristin De Poorter

    “Le Mouton, la Vache, La chèvre et le Lion”. Trois dessins en crayon sur papier. Signés et datés ‘94.
    Dim. 54 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #226

    Armoire à quatre portes en bois de placage, avec tirette et décorée de bronzes dorés. Epoque Empire.
    Dim. 195 x 116 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00