Un régulateur dans un coffret en bois, décoré d'une tête dans le dessus. Avec pendule et poids.
Dim. H:130cm
SKU: 2202220193.
Category: Klok.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #193
Estimate: € 60 / 100

  • #522

    Une horloge à queue frisonne avec un cadran peint à la main avec indication de la date et décoré de chiffres sur le dessus.
    Dim. 140cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #425
    Junghans

    Une petite pendule de cheminée dans un coffret en bois à décor floral multicolore sur fond noir.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #77

    Régulateur mural en bois décoré d'un cheval cabré sur le cimier. Complet avec clé.
    Dim. h: 104 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #361
    Enfield

    Een Engels schouwklokje in bakelieten kast. Met slingertje.

    Une pendule anglaise dans un boîtier en bakélite. Avec guirlande.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #108
    Le Printemps - Chantilly

    Une horloge de style français avec un rebord en laiton profilé rond. Le cadran en émail blanc avec chiffres romains noirs. L'horloge est équipée d'un balancier harpe et de deux poids et d'un mouvement d'horlogerie huit jours avec sonnerie.
    Dim. H:130cm
    Estimate: € 50 / 70

  • #145

    Een ronde bronzen hanglantaarn met bol glas.

    Lanterne suspendue ronde en bronze avec verre convexe.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #552

    "Aube". Huile sur carton. Porte la signature 'K. Appel'.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #8

    Deux différentes montres de poche à réparer, une petite montre de dame, deux chaînes, un pendentif de fantaisie et deux médaillons.
    Estimate: € 30 / 50
  • #544
    Rik Brouwers
    Period: 1904 - 1978

    “Zonnebloem”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Tournesol". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #256

    Console murale d'inspiration Louis XVI, décorée de guirlandes florales sculptées. Avec dessus en marbre beige. Dégât à la tablette.
    Dim. b: 97 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #644
    Monory

    Deux lithographies modernes. Signées à l'extérieur de la plaque. Non encadrées.
    Dim. 52 x 81 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #48
    Plokmann

    Bassine à raser monochrome en faïence blanche. Début XIXème siècle.
    Dim. Ø: 30cm H: 10cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #436

    Een handgeknoopt Tunesisch wolllen tapijt.

    Un tapis tunisien en laine noué à la main.
    Dim. 299 x 201 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #588
    Daum, France

    Een vijfhoekige vaas van kleurloos kristal. Gemerkt.

    Vase pentagonal en cristal incolore. Marqué.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #680
    Pierre Balmain Paris

    Een roestvrij stalen horloge in originele doos. Swiss Made.

    Montre en acier inoxydable dans la boîte d’origine. Swiss Made.
    Estimate: € 50 / 100
  • #35

    Bonbonnière in Frans porselein. Onderaan gemerkt.

    Bonbonnière en porcelaine française. Marqué en bas.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #270

    Een fijne parelhalssnoer met 18 K geelgouden slot.

    Un collier de perles fines avec fermoir en or jaune 18K.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00