#203
Pendule en bronze portée par un éléphant et surmontée d’un Chinois à l’ombrelle.No longer availableDim. h 48 cmEstimate: € 2200 / 2600 -
#363Klein de Walsche
#73
Een perpetuümklokje van geel koper onder glazen stolp.
Pendule en chêne sculpté de style éclectique avec un orgue à l‘intérieur et surmontée d’un petit oiseau. Cadran en laiton à décor à l’eau forte. Nous ajoutons une console en chêne.No longer availableDim. h: 70 + 60 cmEstimate: € 200 / 240 -
#778
Een regulateurklok met slinger en sleutel.
#28
#393
Een tafelklokje in houten kast met koperen monturen en wijzerplaat.
#387Jn. Raymond à Villejésus
Comtoise en laiton repoussé à cadran émaillé surmonté d’un berger et son troupeau. Balancier pliant et deux poids. En état de marche.No longer availableEstimate: € 200 / 220
#37
Lot de trois statuettes représentant le Christ, dont deux en bronze et une en régule.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#491Ernest Patris
“Vrouwenbuste”. Verzilverd metaal. Gesigneerd op de sokkel.
#286
#555
#597
#498
Twee Chinese doosjes van gesculpteerd hout met personages in de decors.
#284
Kelim. Twee aan elkaar gezette panden met geometrisch motief.
Kilim. Deux moitiés cousues ensemble avec motif géométrique.No longer availableDim. 380 x 144 cmEstimate: € 80 / 120 -
#257
Gems van zamak. Op onyxen sokkel. Art deco.
#160
Collier de perles au fermoir en or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,24 ct.No longer availableEstimate: € 380 / 450 -
#362H.W.L. Blooys
Portefeuille à sept lithographies érotiques. Datées 1979. Couverture signé en crayon et numéroté 29/120.No longer availableEstimate: € 35 / 50 -
#686Heriz
#151Lode Verhaegen
“Têtes”. Sculpture en pierre à glaçure orange sur socle en marbre noir. Monogrammée.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 40 / 60