#608Rik Wouters
“Nel”. Bronzen plaquette. Gesigneerd.
#813
Een kleine messingen Boeddha met staander.
Un petit Bouddha en laiton avec support.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#796Hamadan
Een Perzische wollen loper.
#828
#76
Une chaise toilette camouflée en armoire à tiroirs à tabattant en faux-tiroirs. Style anglais. Intérieur non présent. Petits dégâts. Travail anglais, XIXème siècle.No longer availableDim. 57 x 60 x 45 cmEstimate: € 80 / 120 -
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct. en een robijn cabochon van ± 6 ct.
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct et d’un cabochon de rubis de ± 6 ct.No longer availableDim. 6 gEstimate: € 700 / 800 -
Bracelet à maillons en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,57 ct et de cabochons d’émeraude ayant un poids total de ± 14,70 ct.No longer availableDim. 12,23 gEstimate: € 1800 / 2000 -
#624
#229
”Portrait de femme Isabelle Meyers”. Huile sur toile. Ecole belge, début XIXème siècle.No longer availableDim. 104 x 89 cmEstimate: € 800 / 1200 -
#668Boucart, Paris
Een banjobarometer in mahoniehouten kast. XIXe eeuw.
#577
Een boeddhistisch beeld van gegoten steengoed.
Une statue bouddhiste en pierre coulée.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 80 / 120 -
#301
Une pendule de cheminée en porcelaine de Bruxelles polychrome. Cadran avec dégâts.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 120 / 200