Een regulateurklok. Begin XXste eeuw.

Un régulateur. Début XXème siècle.
Dim. H. 72 cm
SKU: 2409190431.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #431
Estimate: € 20 / 25

  • #293

    Une garniture de toilette en métal argenté, comprenant deux brosses, un miroir de main et un peigne. Travail danois. Dans un étui.
    Estimate: € 40 / 50
  • #802

    ”Le Peintre et ses symboles”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 99 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #424

    Een Biedermeier toiletspiegel met lijst van wortelnootfineer.

    Un miroir de toilette Biermeier avec encadrement en bois de placage de ronce.
    Dim. 52 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #655

    Een gebeeldhouwd eikenhouten canapé met fluwelen bekleding.

    Un canapé en chêne sculpté à revêtement en velours.
    Dim. 90 x 200 x 95 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #528

    Een Japans weegschaaltje van messing en been in houten etui.

    Une petite balance japonaise en laiton et os dans un étui en bois.
    Estimate: € 40 / 45
  • #809
    René Carcan

    ”Pluie rythmée”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 13/15 hors planche.
    Dim. 54 x 69 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #423

    Een messingen schemerlamp.

    Une lampe en laiton.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #258

    ”Chien de chasse et butin”. Une statue en bronze à patine d’après une oeuvre par P.J. Mène.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #73

    Een oude 8mm filmcamera met toebehoren, een Brownie fotocamera en een verrekijker. Allen in lederen etui.

    Une caméra ancienne 8 mm avec accessoires, une caméra Brownie et une paire de jumelles. Avec étuis en cuir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #311

    Un lot de bandes dessinées, comprenant 8 albums par Blitz, 3 albums par Vinci et 13 albums par Talent.
    Estimate: € 80 / 120
  • #565

    Een paar gebeeldhouwde stoelen in Lodewijk XVI-stijl.

    Une paire de fauteuils sculptés style Louis XVI.
    Estimate: € 80 / 120
  • #573

    Un flacon ‘snuffbottle’ chinois à décor peint à la main. Signature à la base.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 110 / 130

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00