Een regulateurklok. Begin XXste eeuw.

Un régulateur. Début XXème siècle.
Dim. H. 72 cm
SKU: 2409190431.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #431
Estimate: € 20 / 25

  • #107

    Un arc et flêches pour tir Papegai. Dans un sac et coffret à accessoires.
    Estimate: € 80 / 120
  • #682
    Luc Kaisin
    Period: 1901 - 1963

    “Zeilboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Voiliers au port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #511

    “Zeevruchten”. Een schotel van aardewerk. Majolica.

    ”Fruits de mer”. Un plat en faïence. Majolica.
    Dim. Ø 32 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #153

    Boîte en argent repoussé à décor baroque. Sur le couvercle une scène d’après David Teniers en relief. Poinçons hollandais, deuxième titre. Orfèvre EMB. Dégâts à deux petits pieds.
    Dim. ± 265 g - 15,5 x 7 cm
    Estimate: € 280 / 320
  • #64
    Elisabeth Ostendorf

    “Winter 2004”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Hiver 2004”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 54 x 74 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #175

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un rubis central de ± 1,00 ct.
    Estimate: € 700 / 800
  • #877

    Een antiek gedreven roodkoperen processiekruis.

    Une croix de procession antique en cuivre rouge repoussé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #367

    Acht kristallen vazen met mauve motieven. Bijgevoegd een kleurloos exemplaar.

    Huit vases en cristal à motifs mauve. Nous ajoutons un exemplaire incolore.
    Dim. h: 17 & 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #385

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,80 ct et d’un saphir central de ± 0,30 ct.
    Dim. 1,70 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #59

    “Bomen”. Pastel op papier. Draagt handtekening ‘Emile Claus’.

    ”Arbres”. Pastel sur papier. Porte la signature ‘E. Claus’.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #69
    Elixir d’Anvers

    Een publiciteitsaffiche uit 1921. Ingelijst.

    Une affiche publicitaire de 1921. Avec encadrement.
    Dim. 67 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #473

    Een paar gebeeldhouwd houten engelenkopjes.

    Une paire de têtes d’anges en bois sculpté.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00