Other lots in this auction
-
#467Een Imariporseleinen lampenvoet met decor van vogels en bloemen.
Un pied de lampe en porcelaine d'Imari à décor d'oiseaux et de fleurs.No longer availableDim. H: 65cmEstimate: € 40 / 50 -
#284B. Bosschaert“Zicht op Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Vue d'Anvers". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 46 x 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#213Een lampje met bronzen voet, versierd met bladeren in reliëf en eindigend in drie lichtpunten met meerkleurig glazen kapjes. Gesigneerd.
Une lampe avec un socle en bronze, décoré de feuilles en relief et se terminant par trois points de lumière avec des abat-jour en verre multicolore. Signée.No longer availableDim. h: 56 cmEstimate: € 75 / 100 -
#111Een gebeeldhouwd kastanjehouten beeld van een kerkvader. XVIIIe eeuw. Linkerhand te restaureren.
Une statue en châtaignier sculpté d'un père d'église. XVIIIème siècle. Main gauche à restaurer.No longer availableDim. h: 86 cmEstimate: € 200 / 300 -
#19Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969“Straatzicht nabij de vissershaven”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 49/350 buiten de plaat.
« Rue près du port de pêche ». Une lithographie. Signée et numérotée 49/350 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 31 x 42 cmEstimate: € 40 / 60 -
#339Een oude reiskoffer, bekleed met leder op houten skelet.
Une vieille valise, recouverte de cuir sur un squelette en bois.No longer availableDim. 78 x 46 x 26 cmEstimate: € 40 / 60 -
#509Een reeks van zes zwartgelakte houten stoelen met kunstlederen zit.
Ensemble de six chaises en bois laqué noir avec assises en similicuir.No longer availableDim. H:92cmEstimate: € 60 / 80 -
#662een juwelenkabinetje in de vorm van een meesterstuk met twee deurtjes, vier schuifjes en een compartiment onder klapblad.
une armoire à bijoux en forme de chef-d'œuvre avec deux portes, quatre coulisses et un compartiment sous l'abattant.No longer availableDim. 27x32x16cmEstimate: € 40 / 60 -
#555Een paar moderne papieren lampionnen in collagestijl.
Une paire de lanternes en papier de style collage moderne.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 50 / 80 -
#622“De levensdans”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd ‘J.S.D.L.’.
"La danse de la vie". Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé 'JSDL'.No longer availableDim. 58 x 43 cmEstimate: € 120 / 200 -
#153François MoreauEen paar goudgepatineerde zamakken siervazen op marmeren sokkels, versierd met ramskoppen met ringen. Gesigneerd.
Une paire de vases décoratifs en zamak patiné or sur socles en marbre, à décor de têtes de béliers avec anneaux. Signé.No longer availableDim. h: 42,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#118Een gebeeldhouwd houten pleurante.
Une pleurante en bois sculpté.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 80 / 120


