Un scribe de voyage avec placage de racine de noyer et garnitures en laiton. Intérieur en bon état.
Dim. 27 x 49 x 19 cm
SKU: 2405220016.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #16
Estimate: € 80 / 120

  • #120

    Een 18 K witgouden ring bezet met diamant princesses met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de princesses de diamants d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #384
    Jacques Doré
    Period: 1861-1929

    "Vue sur la Korte Ridderstraat avec la cathédrale en arrière-plan". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 34 cm x 17 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #415

    Dim. Ø 81 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #488

    Een paar vazen van Satsuma-aardewerk. Onderaan gemerkt.

    Une paire de vases en faïence de Satsuma. Marqués sous la base.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #490

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,97 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #244
    A. Denaeyer

    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #355

    Dim. 37 x 55; 33 x 44 & 29 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #494

    “Abstract”. Olieverf op doek.

    "Abstrait". Huile sur toile.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #537

    Een Quan Yin van gesculpteerd wit marmer.

    Un Guan Yin en marbre blanc sculpté.
    Dim. h: 125 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #140

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,25 ct.
    Dim. 5,83 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #43
    L & M.

    "Vierge à l'Enfant". Statue de biscuit incolore. Marquée et numérotée en bas.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #350

    Een lage eikenhouten gatelegtafel met getorste poten en geaccoleerd blad.

    Une table basse gateleg en chêne avec des pieds torsadés et une tablette en accolade.
    Dim. H: 70cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00