Relief en albâtre sculpté représentant une scène religieuse. Malines, XVIIe siècle.
Dim. 12 x 9 cm
SKU: 2504170183.
Category: albast.
Auction day: 25 April 2017 19:00
Catalogue #183
Estimate: € 500 / 600

  • #177

    “Lopende panter”. Een beeld van donkergepatineerd brons.

    “Panthère en mouvement”. Une statue en bronze patiné.
    Dim. l: 42 cm
    Estimate: € 280 / 320
  • #121
    Erich Schmidt-Kestner
    Period: 1877 - 1941

    “De baadster”. Een beeld van albast. Meerdere restauraties.

    “La baigneuse”. Sculpture en albâtre. Plusieurs restaurations.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #368

    Een verzameling comics: Sjors en Sjimmie, Billie Turf, Blauwbloezen. 13 stuks.

    Une collection de bandes dessinées: Sjors et Sjimmie, Billie Turf, Les Tuniques Bleues. 13 pcs.
    Estimate: € 26 / 40
  • #775

    Fauteuil en acajou sculpté. Revêtement d’origine. D’inspiration Louis XV, d’époque Louis-Philippe.
    Estimate: € 200 / 240
  • #675

    Un secrétaire en acajou style Louis Philippe à deux portes, un tiroir en doucine et tablette en marbre.
    Dim. h: 147 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #57

    Plateau ovale en acajou à galerie et à la rosace incrustée. XIXe siècle.
    Dim. L 70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #719
    Ion Atanasiu Delamare
    Period: 1955 - 2015

    “Ritual” et “Umbre”. Technique mixte sur papier. Signée et datée 1992. Ainsi qu’une aquarelle plus grande (30 x 21 cm) datée 1992.
    Dim. 19 x 30 & 20 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #556

    Een paar eenpersoonsbedden van grijsgepatineerd en gepolychromeerd hout, de sponde rijkelijk versierd met gesculpteerde bloemen.

    Deux lits de une personne en bois polychrome et patiné, têtes de lits décorés avec des fleurs sculptées.
    Estimate: € 120 / 200
  • #530
    Molinard en Brosseau

    Un flacon d’eau de toilette vaporisateur 30 ml et un gel de bain et douche 200 ml, un flacon d’eau de toilette 50 ml et une huile de bain 75 ml.
    Estimate: € 50 / 100
  • #785

    Un lot de six chaises avec sièges en cannage, épis de blé sculptés dans le dos.
    Estimate: € 300 / 500
  • #709

    Een antieke Kelim met centraal medaillon.

    Kilim ancien au médaillon central.
    Dim. 190 x 171 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #357

    Un lot de cristal de Bohème taillé incolore comprenant un set de toilette en trois pièces et un petit vase sur pied. Nous ajoutons un cendrier Val St. Lambert vert.
    Estimate: € 40 / 60
  • #428

    Lot de faïence bleue et blanche comprenant six assiettes aux bords chantournés, deux petites coupes et un petit bol.
    Estimate: € 30 / 40
  • #742
    Van de Vijver

    “De Gedichtjes Drive-In”. Lithographie. Signée, datée 1983 et numérotée 1/14 hors planche.
    Dim. 25 x 32 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00