Een religieus lot, bestaande uit een gipsen beeld van Jezus met lam, een kunststoffen voorstelling van Sint Franciscus, een wassen reliëfje met voorstellling van de Madonna met kind en een handgemaakt XIXe eeuws huisaltaartje.

Un lot religieux, composé d'une statue en plâtre de Jésus avec l'agneau, une représentation en plastique de Saint François, un relief en cire représentant la Vierge à l'Enfant et un autel de maison du XIXe siècle fait à la main.".
Dim. 12x16cm H:30&43cm
SKU: 1412210003.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #3
Estimate: € 70 / 100

  • #321
    Achatit

    Tête de femme en faïence partiellement dorée. Marquée au dos.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #382
    Gh. Corsius

    “Abstract”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Abstrait”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #389
    Vic Estercam

    Scène d'ambiance. Huile sur panneau. Signée et datée 1983.
    Dim. 75x60cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #83

    Une paire de supports de menu en porcelaine, chacun flanqué d'un aide de cuisine avec des ailes. Circa 1900. Numéroté en bas et marqué des épées croisées. Peut-être Bristol.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #125

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met witte en fancy yellow in princess geslepen diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,42 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants blancs et jaunes taille princesse d'un poids combiné de +- 1,42 ct.
    Estimate: € 3000 / 3200
  • #232
    A. Polfliet

    Nature morte aux fruits et champagne. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #564

    Dim. 62 x 82 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #349
    Gust Verelst
    Period: 1901 - 1978

    Nature morte à la cruche et aux poires. Huile sur panneau. Signé et daté '55.
    Dim. 72 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #456
    Ispahan

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje

    Un tapis persan en laine noué à la main
    Dim. 120 x 74 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #152
    Jules Brouwers
    Period: 1869 - 1955

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte florale. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #401

    Un vase avec couvercle et un vase à décor Satsuma multicolore et doré sur fond bleu cobalt. Fabrication chinoise. Marqué en bas.
    Dim. h: 59 & 72 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #136

    Dim. 214 x 177 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00