#550
#398
Een geglazuurd aardewerken reliëf.
#210
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 14 carats serties de diamants d'un poids combiné de + - 0,25 ct. Et de saphir rose d'un poids combiné de + - 0,70 ct.No longer availableDim. 5,40 gEstimate: € 750 / 850 -
#229
#308
#611Philippe Deshoulieres, Limoges
#557
Een naaitafeltje van notenhoutfineer met twee laden en een klapblad.
#209
Een ronde wandklok met achterglasdecor en -wijzerplaat.
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150 -
#66
Een gedraaid houten bijzettafeltje met een rond blad en scheepsroervormige poot, versierd met vlinders onder glas. Met verlichting.
Une table d'appoint en bois tourné avec une tablette rond et un pied en forme de gouvernail de bateau, décorée de papillons sous verre. Avec éclairage.No longer availableDim. Ø: 54 cmEstimate: € 60 / 80 -
#469Claude LyrPeriod: 1916 - 1995
“Stilleven”. Oleverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1951.
Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1951.No longer availableDim. 45 x 65 cmEstimate: € 100 / 150