Other lots in this auction
-
#129Emile GeudensPeriod: 1926 - 2011“Stilleven met flessen en tekenpop”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Nature morte avec bouteilles et mannequin de dessin . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 35 x 50 cmEstimate: € 120 / 150 -
#88Een wit marmeren schouwpendule. Slingertje en sleutel manco.
Une pendule de cheminée en marbre blanc. Balancier et clé manquantes.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 30 / 40 -
#305Twee verschillende 18 K geelgouden oude dameshorloges.
Deux montres anciennes différentes en or jaune 18 carats.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150 -
#533Medicijnpot van gebeeldhouwd hout, gesteund door twee personages. Dekselknop in de vorm van twee hagedissen. Luba, DRC.
Pot à médicaments en bois sculpté, soutenu par deux personnages. Bouton de couvercle en forme de deux lézards. Luba, RDC.No longer availableDim. L. 41 cmEstimate: € 200 / 260 -
#537Een kunststof gorilla in Pop-Artstijl.
Un gorille en plastique de style Pop Art.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 140 / 180 -
#75Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,50 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.No longer availableDim. 3,50 gEstimate: € 500 / 600 -
#512“Stilleven met fruit”. Olieverf op paneel. Draagt handtekening.
Nature morte aux fruits . Huile sur panneau. Porte une signature.No longer availableDim. 28 x 39 cmEstimate: € 150 / 200 -
#369“Torso mit rotem pfeil” & “Barbara”. Twee tekeningen, gemengde techniek op papier. Beide gemonogrameerd en gedateerd 1977.
Torso mit rotem pfeil & Barbara . Deux dessins, techniques mixtes sur papier. Monogrammés et datés de 1977.No longer availableDim. 19 x 16 cmEstimate: € 80 / 100 -
#168Cocktailshaker van gedreven en geciseleerd zilver versierd met bloemenfriezen rond uitsparingen met personages en vogels. Perzië, medio XXste eeuw. Geen merken gevonden.
Shaker à cocktail en argent martelé et ciselé décoré de frises florales autour des renfoncements avec des personnages et des oiseaux. Perse, milieut du XXe siècle. Aucune marque trouvée.No longer availableDim. H. 21 cm - 466 gEstimate: € 350 / 400 -
#416Een koperen luchtertje met bladmotief en zes lichtpunten.
Une lampe en cuivre avec motif de feuilles et six points lumineux.No longer availableDim. H. 60 cmEstimate: € 60 / 100 -
#453“Moeder Gods van allen die lijden”. Reisicoontje.
Mère de Dieu de tous ceux qui souffrent . Icône de voyage.No longer availableDim. 15 x 10 cmEstimate: € 50 / 60




