Een rendierenpak. Carnavalskostuum.

Un costume de renne. Costume de carnaval.
SKU: 9903210600.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #600
Estimate: € 50 / 80

  • #365

    Quatre encriers en bois, trois avec des bocaux en verre. Nous ajouterons deux pots à encre en verre supplémentaires.
    Dim. b: 12 - 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #445

    Sage avec ruyi . Un netsuke en bois finement sculpté. XIXème siècle. Signé.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #568

    Een paar vazen van Satsuma-aardewerk. Onderaan gemerkt.

    Une paire de vases en poterie Satsuma. Marqué en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #474
    Nawa Einen

    “Le Capitaine Matsuzaki traverse la rivière Ansong”. Tryptique japonais représentant une scène de la guerre sino-japonaise. Epoque Meiji.
    Dim. 34 x 71 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #177
    Gustave Kasteleyn

    Buste de jeune femme . Terre cuite. Signé et daté 1885. Sur socle en bois.
    Dim. H. 69 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #267

    Een paar messingen kandelaars met zeven trapsgewijs opgebouwde lichtpunten.

    Une paire de bougeoirs en laiton avec sept points lumineux étagés.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #85

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 1,58 ct.
    Dim. 7,14 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #172
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #357

    Gemarquetteerd handspiegeltje.

    Un petit miroir de main à marqueterie.
    Estimate: € 30 / 40
  • #90

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,89 ct. EVS1.
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #598

    Un ensemble à fumer en onyx de quatre pièces avec des montures en laiton, composé d'une boîte à cigarettes, d'un briquet et de deux cendriers.
    Estimate: € 30 / 40
  • #457

    Un lion en bronze patiné. Japon, époque Meiji. Marqué en bas.
    Dim. l: 32 cm
    Estimate: € 260 / 300

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00