Een rendierenpak. Carnavalskostuum.

Un costume de renne. Costume de carnaval.
SKU: 9903210600.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #600
Estimate: € 50 / 80

  • #440

    “Marchand”. Netsuke en bois finement sculpté. XIXe siècle, signé.
    Dim. h: 6 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #677

    Een lot van drie kostuumhelmen, bestaande uit een ridderhelm en een Duitse pinhelm van polyester + papier maché en een metalen Spaanse helm.

    Un lot de trois casques de costume, composé d'un casque de chevalier et d'un casque allemand en polyester et papier mâché et d'un casque espagnol en métal.
    Estimate: € 60 / 70
  • #143
    Cormann & co., Bruxelles

    Une pendule de cheminée en bronze doré au feu, ornée de deux garçons de pêcheur. Le mouvement est marqué.
    Dim. H. 35 x B. 45 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #6

    Een cakestand en een dienblad met openklapbare pootjes.

    Un présentoir à gâteaux et un plateau avec des pieds repliables.
    Dim. h: 86 cm & 34 x 56 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #495

    1 pièce d'or de 3000 roupies, Conservation . Verso: Markhor. Au 900/1000. Pakistan.
    Dim. (33,43 g)
    Estimate: € 2700 / 3200
  • #205

    Une bague en forme de fleur en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,40 ct.
    Dim. 3,73 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #681

    Un homard en faïence émaillée. Travail chinois. Restauré.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #168

    Shaker à cocktail en argent martelé et ciselé décoré de frises florales autour des renfoncements avec des personnages et des oiseaux. Perse, milieut du XXe siècle. Aucune marque trouvée.
    Dim. H. 21 cm - 466 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #272
    Ria Hendrix

    Dansende vrouwen. Glasraam. Gesigneerd.

    Danseuses. Vitrail. Signé.
    Dim. 63 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #561

    Een paar rumtöpfe van Duits aardewerk met een blauw decor.

    Une paire de rumtöpfe de poterie allemande avec un décor bleu.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #699

    Gestileerde vogel van metaal.

    Oiseau stylisé en métal.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #163

    Une paire de girandoles en bronze a six points lumineux et décoration de pendeloques en cristal incolore.
    Dim. H. 63 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00