Een rendierenpak. Carnavalskostuum.

Un costume de renne. Costume de carnaval.
SKU: 9903210600.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #600
Estimate: € 50 / 80

  • #484

    Kifwebe. Un masque de casque Luba, entièrement recouvert de coquillages, de cuivre, de cheveux, de perles, etc. RDC.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #302

    Flandria Septentrionalis . Une carte de la Flandre occidentale et de Zeeuws Vlaanderen. Une gravure sur cuivre du 17ème siècle partiellement colorée.
    Dim. 1! x 24,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #443

    Een moderne chromen schemerlamp met wit opaalglazen kap.

    Une lampe de table moderne en chrome avec un abat-jour en opaline blanche.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #315

    Quatre médailles et pièces de commémoration en argent 925/1000 dont Astrid 1935-1995 (18,75 g). Baudouin et Fabiola 250 BEF 1998 (18,75 g). Albert et Paola 1959-1999 (18,75 g) et Paola 60 ans 1997 (18,75 g).
    Dim. 33 mm
    Estimate: € 100 / 150
  • #174

    Een bronzen vrouwentorso met donker patina.

    Un torse de femme en bronze à patine sombre.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #679

    Dim. ca 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #654

    Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.

    Un masque en bois africain polychrome.
    Dim. (h: 71 cm)
    Estimate: € 50 / 70
  • #321

    Een paar gietijzeren vuurbokken met hoofden.

    Une paire de chenets en fonte avec des têtes.
    Dim. l: 51 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #163

    Une paire de girandoles en bronze a six points lumineux et décoration de pendeloques en cristal incolore.
    Dim. H. 63 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #48

    Un vieux bâton de hockey, utilisé par l'équipe olympique anglo-indienne des champions des Jeux d'été d'Amsterdam en 1928.
    Dim. l: 91 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #214
    Herman Selleslags
    Period: °1938

    Nice 1975. Une photo encadrée en noir et blanc. Signée et numérotée 01/09.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #287

    Paire d’appliques en bois polychrome à base de balustres d’escalier.
    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00