Een rendierenpak. Carnavalskostuum.

Un costume de renne. Costume de carnaval.
SKU: 9903210600.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #600
Estimate: € 50 / 80

  • #420

    1 gouden munt van 1500 Pisos. Au 900/1000. Filippijnen 1976.

    1 pièce d'or de 1500 Pisos. Au 900/1000. Philippines 1976.
    Dim. (20,55 g)
    Estimate: € 800 / 1000
  • #629

    Drie borden van blauw en wit Chinees porselein naar Wanli voorbeeld.

    Trois assiettes en porcelaine de Chine bleu et blanc Wanli.
    Dim. (Ø: 20,5 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #563

    Un vase ovoïde en faïence multicolore à glaçure multicolore. Travail italien.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #156

    Een reeks van tien stoelen in Lodewijk XV-stijl. In zeer goede staat.

    Suite de dix chaises de style Louis XV. Très bon état.
    Dim. H. 105 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #234

    Une pendule à colonne en bois de placage avec des montures en bronze doré. Avec balancier, sans clé.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #64
    Charles Van Landuyt
    Period: 1854 - 1934

    Vue de campagne avec village en arrière-plan . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 4( cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #331

    Een paar gietijzeren vuurbokken met vrouwenhoofden.

    Une paire de chenets en fonte à tête féminine.
    Dim. l: 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #601

    Un masque africain rond en bois sculpté et polychrome.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #185

    Une bague en or blanc 14 carats avec des boucles d'oreilles assorties serties de brillants et de diamants de couleur cognac d'un poids combiné de + - 1 ct. et de nacre et de corail en forme de fleur.
    Dim. 15,11 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #333

    Een zeshoekig metalen schemerlampje met kap van gekleurd glas in lood.

    Lampadaire hexagonale en métal avec abat-jour en vitrail coloré.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #685

    2 zilveren munten van 10 DEM “Olympiade”. Ag 625/1000. BRD 1972.

    2 pièces en argent de 10 DEM Olympiade . Ag 625/1000. RFA 1972.
    Estimate: € 15 / 20
  • #244

    Lot de petits objets en argent martelé: un porte-verre à thé, deux ronds de serviette, un cadre photo, un tire-chaussures, un porte-allumette (dégâts), quatre cuillères ancrées. Iran, milieu du XXe siècle .
    Estimate: € 70 / 80

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00