Een rendierenpak. Carnavalskostuum.

Un costume de renne. Costume de carnaval.
SKU: 9903210600.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #600
Estimate: € 50 / 80

  • #487

    Een bronzen vruchtbaarheidsbeeld.

    Une statue de fertilité en bronze.
    Dim. (h: 40 cm)
    Estimate: € 250 / 350
  • #557

    Dim. (h: 3,7 cm)
    Estimate: € 40 / 60
  • #17

    Récipient d'eau bénite en cuivre repoussé de style Louis XIV avec traces de métal argenté.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #214
    Herman Selleslags
    Period: °1938

    Nice 1975. Une photo encadrée en noir et blanc. Signée et numérotée 01/09.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #105

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec bague assortie sertie de cabuchons saphir d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 19,24 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #323

    Een lot van vier catalogi van tentoonstellingen over kunst in de Nieuwe Wereld.

    Un lot de quatre catalogues d'expositions à dix portes sur l'art dans le Nouveau Monde.
    Estimate: € 35 / 45
  • #137

    Lionne . Statue en laiton patiné sur socle en albâtre, marbre et onyx. Epoque Art Déco
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #405

    Een gekleurd Venetiaans glazen cobra.

    Un cobra de verre vénitien coloré.
    Dim. (h: 73 cm)
    Estimate: € 100 / 150
  • #593

    Lot van zeven diverse slag-en steekwapens. Lichte letsels en slijtage.

    Lot de sept armes blanches assorties. Dégâts et usures mineures.
    Estimate: € 80 / 100
  • #74
    J. V. D. Goten

    “Katten in de natuur”. Olieverf op doek. Gesigneerd

    Chats dans la nature . Huile sur toile. Signé
    Dim. 36 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #175

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de deux couleurs de brillants et d'un poids combiné de + - 1 ct. et onyx.
    Dim. 9,65 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #470

    1 pièce d'or de 1000 roupies. Conservation . Au 900/1000. Maurice 1975. Recto Reine Elizabeth II, verso Gobemouche sur son nid.
    Dim. (33,43 g)
    Estimate: € 1800 / 2400

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00