Une réplique d’un gantelet d’une armure médiévale.
Dim. l: 38 cm
SKU: 3005170083.
Category: Mode.
Auction day: 30 May 2017 19:00
Catalogue #83
Estimate: € 35 / 40

  • #149

    Een voorkraag van antiek Brugs of Parijs’ kant. Régence periode.

    Un col de devant en dentelle brugeoise ou parisienne. Période Régence.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #396

    Een kruk van gesculpteerd hout op centrale poot, eindigend in drie voluten.

    Estimate: € 80 / 100
  • #281

    Deux cassolettes en marbre beige et rouge avec pieds en laiton. +- 1900.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #290

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,68 ct et un diamant de couleur D central de ± 0,72 ct.
    Dim. 4,96 g
    Estimate: € 2800 / 3000
  • #296

    Bureau anglais à caissons, chaque fois à trois tiroirs et avec trois tiroirs en ceinture. Tablette en vachette.
    Dim. b: 153 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #780

    Lustre en métal argenté à six lumières au pendeloques en cristal.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #260

    The international council for bird preservation. “Bird Coins of the World”. Album met 31 munten met afbeeldingen en tekst. Evenals twee albums in één huls met FDC-mappen van België (1988-1992). Ed. Importa.

    The international council for bird preservation. “Bird Coins of the World”. Album contenant 31 pièces de monnaie avec illustrations et texte. Ainsi que deux albums dans une gaine aux fardes FDC de la Belgique (1988-1992). Ed. Importa.
    Estimate: € 30 / 40
  • #55
    Christian Dior Qwartz

    Een roestvrij stalen herenhorloge in oorspronkelijke doos en met certificaat.

    Montre homme en acier inoxydble. Dans la boîte d’origine et avec certificat.
    Estimate: € 250 / 350
  • #593

    Petit bol en porcelaine polychrome de Chine à décor de dragons à l’extérieur et de grues à l’intérieur. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #568

    Een vaas van blauw en wit Chinees porselein met een decor van paarden.

    Vase en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de chevaux.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #680

    Garniture de cheminée trois pièces en faïence bleue et blanche comprenant un vase couvert et deux cornets.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #168

    “Couple stylé”. Une statue en plâtre à patine dorée d’après une oeuvre de Fisher. Austin Productions Inc, 1987.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 80 / 140
  • #376

    Een mahoniehouten kaarttafeltje met vier tapse poten en een klapblad.

    Dim. b: 82 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 30 & 31 Mei 2017

30 May 2017 19:00
31 May 2017 19:00