Une réplique d’une pièce de maîtrise en bois à patine noir en forme d’escalier en colimaçon.
Dim. h: 64 cm
SKU: 1112180243.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #243
Estimate: € 180 / 200

  • #515

    Un lustre en métal doré à six points lumineux et pendeloques en cristal.
    Estimate: € 200 / 300
  • #712
    Victor Abeloos

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #245

    Une pince en or jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,20 ct et de rubis baguette ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 5,11 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #472
    Will Soudijn

    ”Figure de dame”. Un dessin en feutre et crayon. Daté 1990 et signé.
    Dim. 63 x 48 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #131
    Christofle, Paris

    ”Les cloisonnés”. Un candélabre de table à deux bras en métal argenté et laque chinoise brune. Marque sous la base.
    Dim. H. 19,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #532
    Mietje Boonen

    ”Personnages”. Techniques mixtes sur papier. Signé. Nous ajoutons un ouvrage de référence en relation avec l’artiste.
    Dim. 68 x 96 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #115

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een half edelsteen.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de pierres semi-précieuses.
    Dim. 8,29 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #735
    Thoune

    Twee kleine vaasjes en twee grote kruiken van polychroom steengoed. Onderaan gemerkt (kleine randschade).

    Deux petits vases et deux grandes cruches en faïence polychrome. Marque sous la base. Petit dégât au col.
    Estimate: € 60 / 80
  • #87

    “Roma. Die Denkmale der ewigen Stadt”. P. Albert Kuhn. Ed. Benziger, New-York, Cincinnati & St. Louis, 1887.
    Estimate: € 60 / 70
  • #653
    Val St. Lambert

    “Prince de Gales” Een glasservies in kristal. 42 stuks.

    ”Prince de Galles”. Un service à verres en cristal. 42 pièces.
    Estimate: € 200 / 220
  • #732
    Freek Van den Berg

    “Vriendinnen”. Litho in kleur. Gesigneerd in de plaat.

    ”Amies”. Une lithographie en couleurs. Signée dans la planche.
    Dim. 24 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #453

    Een gevarieerd lot strips, waarbij Suske en Wiske, Nero en Sjors en Sjimmie.

    Un lot de bandes dessinées, dont Suske en Wiske, Nero, Sjors en Sjimmie.
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00