Une réplique d’une pièce de maîtrise en bois à patine noir en forme d’escalier en colimaçon.
Dim. h: 64 cm
SKU: 1112180243.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #243
Estimate: € 180 / 200

  • #453

    Een gevarieerd lot strips, waarbij Suske en Wiske, Nero en Sjors en Sjimmie.

    Un lot de bandes dessinées, dont Suske en Wiske, Nero, Sjors en Sjimmie.
    Estimate: € 50 / 60
  • #313
    Dresden

    “Koppel met fruitmanden”. Twee beeldjes van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.

    ”Couple et paniers de fruits. Deux statues en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #581
    Hergé

    Tintin. “Le Crabe aux Pinces d’Or”. Casterman 1948. 4e plat B2. Etat moyen.
    Estimate: € 400 / 500
  • #202

    Estimate: € 200 / 300
  • #484
    Heins

    “Compositie”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    ”Composition”. Techniques mixtes sur papier. Signé.
    Dim. 48 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #66

    Een oude lederen hutkoffer.

    Une ancienne malle de voyage en cuir.
    Dim. l: 112 cm, h 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #680

    Een kleine eikenhouten trog.

    Une petite auge en chêne.
    Dim. b: 89 cm
    Estimate: € 49 / 69
  • #762

    Een paar verguld koperen engeltjes op arduinen voetstukjes.

    Une paire de petits anges en cuivre doré sur des socles en pierre de taille.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #520

    “Cutty Sark 1869”. Maquette.

    ”Cutty Sark 1869”. Une maquette.
    Dim. L. 110 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #265

    Un bracelet d’esclave en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 23,24 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #293
    Lancel, Paris

    Een bruin lederen handtas. Met stofhoes.

    Un sac à main en cuir brun. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 100 / 120
  • #553

    Een bronzen luchtertje met acht lichtpunten en centraal geëmailleerd.

    Un petit lustre en bronze à huit points lumineux, le centre émaillé.
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00