Een replica van een middeleeuws zwaard.

Une réplique d’une épée du Moyen Age.
Dim. l: 101 cm
SKU: 1112180738.
Category: wapens.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #738
Estimate: € 45 / 55

  • #499
    Marcel Louis Baugniet

    ”Composition”. Techniques mixtes. Signé et daté 1931.
    Dim. 40,5 x 29 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #208

    “Vrouwelijk naakt”. Een bronzen beeld.

    ”Nu féminin”. Une statue en bronze.
    Dim. h: 101 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #413
    Val St-Lambert

    Een vaasje in wit en rood glas. Gemerkt.

    Un petit vase en verre rouge et blanc. Marqué.
    Dim. h: 20cm
    Estimate: € 22 / 26
  • #656
    Heriz

    Un tapis oriental en laine nouée main.
    Dim. 290 x 210 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #370

    Een halssnoer van Tibetaans koraal.

    Un collier en corail du Tibet.
    Estimate: € 50 / 80
  • #623
    George Trinque
    Period: ±1844-1930

    “Ninon”. Een bronzen buste gesigneerd G. Trinque.

    ”Ninon”. Un buste en bronze signé G. Trinque.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #776

    ”La Laitière”. Un groupe en porcelaine de Saxe. Marque sous la base.
    Estimate: € 60 / 100
  • #174
    Albert Franciscus Embrechts

    “Landschap met berken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage et bouleaux”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 150 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #437
    Hergé

    Kuifje. “Raket naar de Maan”. Première édition, Casterman 1953. Couverture G. Mauvais état.
    Estimate: € 30 / 50
  • #581
    Hergé

    Tintin. “Le Crabe aux Pinces d’Or”. Casterman 1948. 4e plat B2. Etat moyen.
    Estimate: € 400 / 500
  • #410

    Un lot de verres en cristal divers, dont 18 verres à vin rouge, 4 verres à vin blanc, 4 flûtes à champagne, 2 coupes, 5 verres à apéritif, 9 verres verts et 6 autres verres. Quelques éclats. La plupart Val St. Lambert.
    Estimate: € 40 / 60
  • #269
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Winters Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène de fermette hivernale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 89 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00