Een replica van een  middeleeuwse strijdbijl.

Réplique d’une hache médiévale.
SKU: 2308160313.
Category: wapens.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #313
Estimate: € 40 / 50

  • #251

    Baïonnette-sabre allemande à manche en cuivre. Datée 1975.
    Estimate: € 90 / 110
  • #197

    Dague ancienne à manche en laiton et corne. Fourreau en cuir. XIXe siècle.
    Dim. L 66 cm
    Estimate: € 250 / 300

  • #255

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 7,47 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #502
    Jack Godderis
    Period: 1916-1971

    “Charmezangeres”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    “Chanteuse de charme”. Technique mixte. Signée.
    Estimate: € 50 / 60
  • #494
    Mircea Manelici

    “Personnages”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1987.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #574

    “Gezonken schip”. Een ingekleurde ets. Draagt buiten de plaat een handtekening: Jespers.

    “Bateau coulé”. Eau-forte en couleurs. Porte une signature hors planche: Jespers.
    Dim. 20 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #752

    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #534

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. te meten
    Estimate: € 120 / 200
  • #106

    Buffet en chêne ouvrant à deux portes et à deux tiroirs. XIXe siècle.
    Dim. 101 x 130 x 53 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #370
    Seiko

    Drie verschillende gedragen horloges van roestvrij staal.

    Trois montres diverses en acier inoxydable.
    Estimate: € 100 / 150
  • #665

    Paire de fauteuils en noyer de style anglais. Pieds droits et dos légèrement courbés à deux lattes. Coussins amovibles recouverts de tissu clair. XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 200
  • #613

    Diptyque (46 x 41 cm fermé) et triptyque (45 x 32 cm fermé) avec représentations religieuses rustiques. Peints à la main et reliés en cuir.
    Estimate: € 100 / 160
  • #173

    Paire de petits pots à miel en faïence polychrome dont un à cuillère assortie et marque Goebel.
    Estimate: € 50 / 60
  • #464

    Een reeks van vier handgeschilderde Perzische miniaturen op papier.

    Suite de quatre miniatures persanes peintes à la main sur papier.
    Estimate: € 160 / 200

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00