Een replica van een oud vuursteengeweer.

Een replica van een oude karabijn.

Une réplique d’une vieille arme à feu.
Dim. b: 96 cm
SKU: 0602180719.
Category: wapens.
Auction day: 7 February 2018 19:00
Catalogue #719
Estimate: € 50 / 70

  • #565

    Coiffeuse en acajou avec miroir et ouvrant à un tiroir en ceinture. Style Regency.
    Dim. 160 x 100 cm
    Estimate: € 150 / 250

  • #106

    Een verlengbare ovale tafel van eikenhout met gecanneleerde poten.

    Table ovale à allonges en chêne. Pieds cannelés.
    Dim. 130 x 116 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #836

    Un meuble de prière en chêne avec une tablette en demi cercle, portée par quatre colonnes.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #1062
    Le Mandarin

    Een kunststoffen muurthermometer in T-vorm. Met opschrift: Le Mandarin, le bain de soleil de l’estomac. Cusenier. Er wordt een dito thermometer aan toegevoegd met reclame voor Picon.

    Thermomètre murale en plastique en forme de T et à la publicité Le Mandarin, le bain de soleil de l’estomac. Cusenier. On y joint un thermomètre publicitaire pour Picon.
    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #772

    Een paar messingen kandelaars in gotisch-romaanse stijl.

    Deux chandeliers en laiton, style gothique-roman.
    Estimate: € 50 / 70
  • #423

    Lot de verres et de cristaux comprenant quelques vases, deux vases flûtes, deux cendriers et deux drageoirs.
    Estimate: € 60 / 100
  • #648
    Jef Lambeaux

    Un buste féminin en plâtre, patine couleur cuivre.
    Estimate: € 200 / 300
  • #155

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une citrine de ± 6 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #42

    Een lot grafiek: - “Flying cloud”. Een Engelse prent. - “Baasrode veer”. Lithografie. Genummerd 39/100. - Guy Stas. “Dorpsplein Kortrijk - Dutsel”. Gesigneerd en genummerd 18/50. - Jelle. “Catharina van Alexandrië”. Gesigneerd en genummerd 18/30.

    Lot d’estampes: - “Flying cloud”. Estampe anglaise. - “Baasrode veer”. Litho. Numérotée 39/100. - Guy Stas. “Place de village Kortrijk-Dutsel”. Signée et numérotée 18/50. - Jelle. “Catherine d’Alexandrie”. Signée et numérotée 18/50.
    Estimate: € 30 / 40
  • #860

    Trois fauteuils différents, dont deux style Louis XVI, tous avec broderies.
    Estimate: € 100 / 120
  • #647

    Een terracotta paard naar een voorbeeld uit de Tangperiode. Zonder poten.

    Un cheval en terre cuite d’après une oeuvre de la période Tang. Sans jambes.
    Estimate: € 80 / 100
  • #480

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Carpette persane en laine. Noué à la main.
    Dim. 212 x 127 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #893

    Vase à long col hexagonal en porcelaine décoré d’un guirlande de fleurs polychrome. XIXe siècle. Monté en lampe.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 6, 7 & 8 Februari 2018

6 February 2018 19:00
7 February 2018 19:00
8 February 2018 19:00