Een replica van een oud vuursteengeweer.

Een replica van een oude karabijn.

Une réplique d’une vieille arme à feu.
Dim. b: 96 cm
SKU: 0602180719.
Category: wapens.
Auction day: 7 February 2018 19:00
Catalogue #719
Estimate: € 50 / 70

  • #565

    Coiffeuse en acajou avec miroir et ouvrant à un tiroir en ceinture. Style Regency.
    Dim. 160 x 100 cm
    Estimate: € 150 / 250

  • #539

    Een reeks van vier handgeschilderde miniatuurportretten in ivoren lijstjes.

    Suite de quatre portraits miniatures peints à la main. Cadres en ivoire.
    Dim. 9,5 x 8 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #349
    Raphaël Lagye
    Period: 1862-1952

    “Afrikaanse natuur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature africaine”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 50 xm
    Estimate: € 100 / 120
  • #604

    “Landschap met boerenvrouw”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening: Levitan.

    ”Paysage et femme fermière.” Huile sur toile. Porte la signature: Levitan.
    Dim. 36 x 52 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #925

    Dim. 153 x 133 x 57 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #278
    Val Saint-Lambert

    Een lot van twee dozen onderzetters van kleurloos kristal.

    Douze sous-verres en cristal incolore. Dans les boîtes d’origine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #399
    Royal Albert Bone China

    Lot de 10 tasses et soucoupes divers en porcelaine anglaise. Motifs de fleurs polychromes.
    Estimate: € 25 / 50
  • #1071

    Estimate: € 20 / 25
  • #237

    Corbeille en argent ajourée à intérieur en verre bleu cobalt. Poinçons allemands. Une charnière à réparer. Argent: 440 g.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #671

    Deux chandeliers muraux en bronze à deux points lumineux.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #922
    Utagawa Kuniyoshi

    ”Deux acteurs.” Une gravure sur bois en couleurs. XIXième siècle. Petits trous de vers.
    Dim. 37 x 26,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #168
    Jos De Decker

    “Zittend naakt”. Een terracotta beeldje, gesigneerd.

    “Nu assis”. Sculpture en terre cuite. Signée.
    Estimate: € 260 / 280
  • #955

    Een bronzen luchter in Régencestijl met kristallen pendeloques.

    Lustre en bronze de style Régence aux pendeloques en cristal.
    Estimate: € 650 / 700

Veiling van 6, 7 & 8 Februari 2018

6 February 2018 19:00
7 February 2018 19:00
8 February 2018 19:00