Een replica van een oude verrekijker en een vergrootglas.

Une réplique de vieilles jumelles et une loupe.
Dim. h: 17 cm
SKU: 9903210011.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #11
Estimate: € 40 / 60

  • #430

    8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #537

    Een kunststof gorilla in Pop-Artstijl.

    Un gorille en plastique de style Pop Art.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #314

    Un plat carré, poinçonné à 84%, Fabriqué en Iran et artisan, une boîte à cartes de visite carrée et une rectangulaire en argent ciselé à décor de fleurs et d'arabesques. Sans marques. Une serrure et une charnière peuvent être restaurées .
    Dim. 304 g 14 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #434
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Compositions géométriques. Huile sur panneau. Signées et datées respectivement 84 et 95.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #528

    “Musicerende Sater”. Een beeld van bruingepatineerd brons.

    Satyre musicien . Une sculpture en bronze brun patiné.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #216

    Een eikenhouten vitrinekast met vijf glazen leggers.

    Vitrine en chêne à cinq tablette en verre.
    Dim. 192 x 82 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #347

    Een lot chromo-albums: - “’s Lands Glorie”. Zes delen. Ed. Historia. - “Liebig Chromo”. Twee delen.

    Lot d'albums chromo: - 's Lands Glorie . Six volumes. Ed. Historia. - Liebig Chromo . Deux volumes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #306

    Scriban en chêne du XVIIe siècle. Origine: Monastère de Zwartzusters, Lier.
    Dim. 32 x 61 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #575

    Een gefineerde mahoniehouten tafel op centrale driepoot.

    Table en placage d’acajou sur tripode central.
    Dim. Ø: 104 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #203

    Six petites assiettes en argent repoussé et ciselé décorées d'un motif floral autour d'un médaillon. Bord chanté avec frise de perles. Perse, milieu du XXème. Marquée en bas: 84% et Made in Iran.
    Dim. Ø 15,5 cm - 1160 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #475

    "1 pièce d'or de 4 Ducats. Au 986/1000. Autriche-Hongrie, 1915. Recto Franz-Josef, aigle bicéphale au revers."
    Dim. (13,96 g)
    Estimate: € 700 / 800
  • #646

    Une planche décorative en bois polychrome représentant trois têtes d'animaux égaux. RDC.
    Dim. L. 90 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00