Een replica van een oude verrekijker en een vergrootglas.

Une réplique de vieilles jumelles et une loupe.
Dim. h: 17 cm
SKU: 9903210011.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #11
Estimate: € 40 / 60

  • #605

    Une lampe à huile en porcelaine à décor floral multicolore dans un cartouche doublé d'or en relief et sur fond bleu clair. Avec des cadres en laiton et avec un abat-jour en partie satiné et découpé.
    Dim. h: 36 (zonder glas)
    Estimate: € 80 / 120
  • #309

    Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou avec des garnitures en citronnier incrustées.
    Dim. 78 x 62 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #608

    Een paar smeedijzeren wandlampen.

    Une paire d'appliques en fer forgé.
    Dim. h: 51 cm (m.k.)
    Estimate: € 20 / 30
  • #118

    Une vieille épée courte avec poignée en bronze avec une image d'un coq sur le pommeau.
    Dim. l: 62,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #451

    Un petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de divers personnages et fleurs. Marqué en bas.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #341

    Een paar gietijzeren vuurbokken met vrouwenhoofden.

    Une paire de chenets en fonte à tête féminine.
    Dim. l: 34 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #375

    Un panneau chinois (d’un meuble?) Laqué noir avec une figure d'ivoire sculpté dans un paysage peint à la main. XIXème siècle.
    Dim. 30 x 19,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #68
    BMF

    Een uitgebreid verzilverd metalen bestek voor twaalf personen, bestaande uit grote en kleine messen, lepels en vorken, visbestek, dessetvorkjes en -lepeltjes, ijslepeltjes, slabestek, serveerlepel, sauslepel en pollepel. In ménagère.

    Un ensemble de couverts en métal argenté pour douze personnes, composé de grands et petits couteaux, cuillères et fourchettes, couverts à poisson, fourchettes et cuillères à dessert, cuillères à glace, couverts à salade, cuillère de service , cuillère à sauce et louche. En ménagère.
    Estimate: € 120 / 200
  • #275

    Een geelgouden ring 18 K met kleine blauwe saffier bezet.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un petit saphir bleu.
    Dim. 1,5 g
    Estimate: € 90 / 100
  • #291

    Paire de lampes de table en laiton avec abat-jour en opaline, décorées de chevilles en verre.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #690

    4 zilveren munten van 5 Ecu. Ag 925/1000. België 1987.

    4 pièces en argent de 5 Ecu. Ag 925/1000. Belgique 1987.
    Dim. (91,05 g)
    Estimate: € 30 / 40
  • #540

    Een ronde bronzen hanglantaarn met bol glas.

    Lanterne suspendue ronde en bronze avec verre convexe.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 250 / 280

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00