• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een replica van een oude verrekijker en een vergrootglas.

Une réplique de vieilles jumelles et une loupe.
Dim. h: 17 cm
SKU: 9903210011.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #11
Estimate: € 40 / 60

  • #85

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 1,58 ct.
    Dim. 7,14 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #479

    Een paar terracotta beelden van geisha’s met sporen van polychromie.

    Une paire de statues en terre cuite de geisha avec des traces de polychromie.
    Dim. (h: 33 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #301

    Une réplique récente d'un vieux phonographe à pendule Victrola avec double corne en laiton.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #474
    Nawa Einen

    “Le Capitaine Matsuzaki traverse la rivière Ansong”. Tryptique japonais représentant une scène de la guerre sino-japonaise. Epoque Meiji.
    Dim. 34 x 71 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #184

    Ensemble de cheminée en trois pièces, composé d'une pendule et de deux chandeliers. Bronze doré et quatre dents d'hippopotame sculptées. Vers 1900.
    Dim. h: 53 & 57 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #483

    Une tête de Bouddha en pierre polychrome à trois faces. Sur un socle en bois.
    Dim. (h: 52 cm)
    Estimate: € 200 / 240
  • #135

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,26 ct.
    Dim. 2,68 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #24

    Homme au chapeau . Une eau-forte. Signée Picasso et numérotée 12/50 hors planche.
    Dim. 8,5 x 6 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #525

    1 pièce d'or Conservation de 750 Tugrik. Verso: Chevaux de Przewalski. Au 900/1000. Mongolie 1976.
    Dim. (33,43 g)
    Estimate: € 1800 / 2400
  • #19

    Un dossier avec de vieux imprimés allemands de costumes traditionnels, uniformes, etc. Vers 1900. Joint un album aux chromos de Chocolate Jacques. Menschenrassen .
    Estimate: € 30 / 40
  • #477
    F. Vermeiren

    “Satyre”. Sculpture en métal. Signée et datée 1995.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #18

    Een lot van drie replica’s van antieke kompassen.

    Un lot de trois répliques de boussoles antiques.
    Dim. b: 15 cm
    Estimate: € 60 / 70

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00