Een replica van een oude verrekijker en een vergrootglas.

Une réplique de vieilles jumelles et une loupe.
Dim. h: 17 cm
SKU: 9903210011.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #11
Estimate: € 40 / 60

  • #66

    Een gedraaid houten bijzettafeltje met een rond blad en scheepsroervormige poot, versierd met vlinders onder glas. Met verlichting.

    Une table d'appoint en bois tourné avec une tablette rond et un pied en forme de gouvernail de bateau, décorée de papillons sous verre. Avec éclairage.
    Dim. Ø: 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #236

    Een klein buffet met twee paneeldeuren naast vijf laden.

    Un petit buffet avec deux portes à panneaux eà côté de cinq tiroirs.
    Dim. H. 88 x B. 128 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #185

    Une bague en or blanc 14 carats avec des boucles d'oreilles assorties serties de brillants et de diamants de couleur cognac d'un poids combiné de + - 1 ct. et de nacre et de corail en forme de fleur.
    Dim. 15,11 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #438

    Lot de porcelaine Imari, composé d'un grand plat décoratif, d'un grand et d'un petit bol. Les deux premiers sont marqués en bas.
    Dim. Ø: 15,5; 25 & 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #242
    Jozef Tilleux
    Period: 1897 - 1978

    Femmes sur le quai d'Ostende . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #45

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif boule serti de fines perles.
    Dim. 5,42 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #99
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 150 / 200
  • #202

    Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.

    Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #619
    Nadal

    Un Bouddha en porcelaine espagnole polychromée et dorée.
    Dim. (h: 35 cm)
    Estimate: € 40 / 60
  • #38
    Val-Saint-Lambert

    Vase art déco en forme de cratère en cristal taillé, coloré en vert dans la masse. Marqué en bas.
    Dim. H. 15,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #296

    Neo-gotische luchter van brons met 8 armen, versierd met een Madonna met Kind.

    Lustre néogothique en bronze à 8 bras, décoré d'une Vierge à l'Enfant.
    Estimate: € 40 / 70
  • #488

    Un vase bursiforme en porcelaine de Chine à décor multicolore de geisha dans un jardin.
    Dim. h: 56,5 cm
    Estimate: € 220 / 260

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00