Other lots in this auction
-
#417Een lot van drie miniatuur paspopjes.
Un lot de trois mannequins miniatures.No longer availableDim. h: 38 - 44 cmEstimate: € 30 / 50 -
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150 -
#524Een paar dekselvazen van Chinees porselein met een blauw op wit decor van paradijsvogels en bloemen en de deksels getooid met Fo-honden.
Une paire de vases en porcelaine de Chine avec un décor bleu sur blanc d'oiseaux de paradis et de fleurs et les couvercles ornés de chiens Fo.No longer availableDim. h: 52 cmEstimate: € 200 / 220 -
#597Een grote houten speelgoedlocomotief. Twee wielen manco.
Une grande locomotive jouet en bois. Deux roues manquantes.No longer availableDim. l: 80 cmEstimate: € 70 / 80 -
#224Herman SelleslagsPeriod: °1938“Jane Birkin en Gainsbourg 1970”. Een zwart-witfoto. Gesigneerd.
Jane Birkin et Gainsbourg 1970 . Une photographie en noir et blanc. Signée.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#558Een met leder bekleed schaakbord met metalen stukken.
Un échiquier recouvert de cuir avec des pièces de métal.No longer availableDim. 62 x 62 cmEstimate: € 40 / 50 -
#424Armand Jamar“Le Purgatoire”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.
“Le Purgatoire”. Huile sur toile. Signée et datée.No longer availableDim. 39 x 47 cmEstimate: € 200 / 300 -
#53Een geel en rood koperen replica van een oude duikershelm.
Une réplique en cuivre jaune et rouge d'un vieux casque de plongée.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 80 / 120 -
#604Verzilverd beeldje met beren.
Figurine en métal argenté avec ours.No longer availableDim. H. 32 cmEstimate: € 60 / 100 -
#246Een klein bureautje met vijf laden en twee uitschuifbare schrijfbladen. Lederen blad beschadigd.
Un petit bureau avec cinq tiroirs et deux surfaces d'écriture coulissantes. Dessus en cuir endommagé.No longer availableDim. 58 x 115 cmEstimate: € 120 / 200 -
#108Goebel, Germany“Land in sight”. Een beeldengroep van meerkleurig biscuit uit de reeks van M. I. Hummel, No. 530. Onderaan gemerkt. Beperkte oplage 00904/ 30.000.
Land in sight . Un groupe de sculptures en biscuit multicolore de la série de M. I. Hummel, n ° 530. Marqué en bas. Edition limitée 00904/30 000.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 360 / 380 -
#81Een zamakken schouwpendule in barokke stijl, getooid met een ruiter. Achterpootjes manco. Met sleutel, zonder slinger.
Une pendule de cheminée en régule de style baroque, ornée d'un cavalier. Pattes arrière manquantes. Avec clé, sans balancier.No longer availableDim. h: 52 cmEstimate: € 80 / 120



