Other lots in this auction
-
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150 -
#624Drie oude motorhelmen, waarbij twee van metaal en één van leer. Jaren ‘60.
Trois vieux casques de moto, deux en métal et un en cuir. Années 1960.No longer availableDim. (Ø 20 en 22 cm)Estimate: € 60 / 80 -
#569Een luchter met een centrale albasten coupe en met drie lichtarmen met glazen roosjes. Begin XXste eeuw.
Un lustre avec un coupé central en albâtre et trois bras lumineux avec des roses en verre. Début du XXe siècle.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#119Drie grote roodkoperen schotels met een gedreven en geciseleerd decor van personages. Midden-Oosten.
Trois grands plats en cuivre rouge à décor de personnages sculptés et sculptés. Moyen-Orient.No longer availableDim. Ø 57, 67, 48 cmEstimate: € 150 / 250 -
#252Vier hoeken voor een boekomslag of een fotolijst. Geciseleerd zilver versierd met bloemenguirlandes en arabesken. Iran, medio XXste eeuw.
Quatre coins pour une couverture de livre ou un cadre photo. Argent martelé décoré de guirlandes de fleurs et d'arabesques. Iran, milieu du XXe siècle.No longer availableDim. 144 gEstimate: € 70 / 80 -
#49“Stilleven met rozen”. Olieverf op doek achter glas. Zonder signatuur.
Nature morte aux roses . Huile sur toile sous verre. Sans signature.No longer availableDim. 47 x 30 cmEstimate: € 50 / 80 -
#220Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,56 ct. en twee druppelvormige saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 1,12 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,56 ct. Et deux saphirs en forme de goutte d'un poids combiné de + - 1,12 ct.No longer availableDim. 3,46 gEstimate: € 900 / 1000 -
#348Een lot antiek Delfts aardewerk, bestaande uit een koetje en een schenkkan. De laatste gemerkt ‘RK’ onderaan.
Lot de faïence de Delft ancienne, composée d'une vache et d'un pichet. Le dernier est marqué RK en bas.No longer availableDim. l: 8 cm; h: 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#271Een bronzen lampje met voet in de vorm van een Empire siervaas en met kap van glas in lood.
Une lampe en bronze avec une base en forme de vase ornemental Empire et avec un abat-jour en vitrail.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#5151 gouden munt van 100 Pond. “Conservation”. Au 900/1000. Sudan 1976. Recto: wapenschild, verso: oryx.
1 pièce d'or de 100 livres. Conservation . Au 900/1000. Soudan 1976. Recto: armoiries, verso: oryx.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 2600 / 2700 -
#28Een beschilderd houten boekentasje. Vroeg XIXe eeuw.
Un cartable en bois peint. Début XIXème siècle.No longer availableDim. l: 39 cmEstimate: € 50 / 55 -
#12Een lot van 60 ex-librissen.
Un lot de 60 ex-libris.No longer availableEstimate: € 50 / 60



