Other lots in this auction
-
#688Twee oude houten hoedenvormen.
Deux vieilles formes de chapeau en bois.No longer availableDim. h: 22 & 24 cmEstimate: € 25 / 35 -
#531Een balustervaas en een kleine jardinière van meerkleurig Chinees porselein. Beide gemerkt onderaan.
Un vase balustre et une petite jardinière en porcelaine de Chine multicolore. Tous deux marqués en bas.No longer availableDim. h: 62 & 18 cmEstimate: € 80 / 100 -
#293Vijf diverse sierbordjes van aardewerk en porselein.
Cinq assiettes décoratives diverses en faïence et porcelaine.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#130Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,92 ct. GVS2.
Une bague en or blanc 18 K sertie d'un solitaire de + - 0,92 ct. GVS2.No longer availableDim. 3,39 gEstimate: € 2700 / 2900 -
#566Mahoniehouten tafel met twee klapbladen in Regencystijl. Op centrale vierpoot en met een lade in de gordel. XIXe eeuw.
Table en acajou avec deux tablettes rabattables Régence. Sur un piètement central à quatre pieds et avec un tiroir dans la ceinture. XIXème siècle.No longer availableDim. 108 x 92 cmEstimate: € 200 / 300 -
#641Een vaas van blauw en kleurloos kristal. Niet gemerkt.
Vase moderne en cristal bleu et incolore. Sans marque.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 40 / 50 -
#90Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,89 ct. EVS1.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,89 ct. EVS1.No longer availableDim. 2,60 gEstimate: € 950 / 1100 -
#567Een driedelig schouwgarnituur van meerkleurig Japans porselein, bestaande uit twee balustervaasjes en een dekselvaasje.
Une gariture de cheminée trois pièces en porcelaine japonaise multicolore, composé de deux vases balustre et d'un petit vase avec couvercle.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#7Een paar messingen schijfkandelaars.
Une paire de bougeoirs à disque en laiton.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 50 / 80 -
#570Een bridgetafel met kwartronde laden op de vier hoeken, we voegen er vier stoelen in dezelfde stijl aan toe
Table à jeux aux tiroirs en quart de rond sur les coins. Nous ajoutons quatre chaises dans le même style.No longer availableDim. 74 x 74 cmEstimate: € 40 / 60 -
#532Didier MaghePeriod: °1959“Mannelijk naakt”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd ‘99. Met begeleidend boekje.
“Nu masculin”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘99. Accompagné d’un bouquin.No longer availableDim. 120 x 80 cmEstimate: € 200 / 300 -
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150



