Other lots in this auction
-
#449Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020“Composities”. Twee olieverfschilderijen op paneel. Beide gesigneerd en resp. gedateerd 2004 & 2008.
Compositions . Deux peintures à l'huile sur panneau. Signées et datées respectivement 2004 et 2008.No longer availableDim. 40 x 40 & 30 x 30 cmEstimate: € 180 / 240 -
#598Een vierdelig onyxen rokerssetje met messingen monturen, bestaande uit een sigarettendoos, aansteker en twee asbakken.
Un ensemble à fumer en onyx de quatre pièces avec des montures en laiton, composé d'une boîte à cigarettes, d'un briquet et de deux cendriers.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150 -
#629Drie borden van blauw en wit Chinees porselein naar Wanli voorbeeld.
Trois assiettes en porcelaine de Chine bleu et blanc Wanli.No longer availableDim. (Ø: 20,5 cm)Estimate: € 60 / 80 -
#553Val Saint-LambertEen geslepen kristallen punchstel met vergulde rand en punchlepel. Onderaan gemerkt. Voor 12 personen.
Une garniture en cristal taillé serti d'un rebord doré et d'une cuillère à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.No longer availableDim. Ø 31 cmEstimate: € 150 / 200 -
#444Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020“Vlakkencomposities”. Gemengde techniek op doek. Beide gesigneerd en één gedateerd ‘97.
Compositions géométriques . Technique mixte sur toile. Les deux signées et une datée 97.No longer availableDim. 40 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#610Een rendierenpak. Carnavalskostuum.
Un costume de renne. Costume de carnaval.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#33Viool met strijkstok. Met label Jacobus Stainer ex Absam. Slijtage.
Violon avec archet. Avec étiquette Jacobus Stainer ex Absam. Wear.No longer availableDim. L. 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#626Een paar gepolychromeerde smeedijzeren bijzettafeltjes in de vorm van korenhalmen en met ronde glazen blaadjes.
Paire de tables d'appoint en fer forgé polychrome en forme de tiges de blé et avec des tablettes rondes en verre.No longer availableDim. Ø: 50 cm - H. 46 cmEstimate: € 40 / 60 -
#83Een Pathé koffergrammofoon met acht platen.
Un phonographe valise Pathé avec huit disques.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#588Een aktetas, bekleed met krokodillen- en slangenleder.
Une mallette, recouverte de cuir de crocodile et de serpent.No longer availableDim. 10 x 45 x 33 cmEstimate: € 35 / 50 -
#156Een reeks van tien stoelen in Lodewijk XV-stijl. In zeer goede staat.
Suite de dix chaises de style Louis XV. Très bon état.No longer availableDim. H. 105 cmEstimate: € 200 / 300



