#694Maniokstampende Afrikaanse vrouw met kind.
#98Twee taartscheppen met zilveren handvat en een verzilverd metalen sauskommetje op schaaltje. Het laatste gemerkt van Wiskemann.
Deux couverts à gâteau avec manche en argent et une saucière en métal argenté sur un plat. Ce dernier marqué par Wiskemann.No longer availableDim. l: 15, 19 & 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
Shaker à cocktail en argent martelé et ciselé décoré de frises florales autour des renfoncements avec des personnages et des oiseaux. Perse, milieut du XXe siècle. Aucune marque trouvée.No longer availableDim. H. 21 cm - 466 gEstimate: € 350 / 400 -
#272Ria HendrixDansende vrouwen. Glasraam. Gesigneerd.
#210Een paar 14 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,25 ct. en roze saffier met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 14 carats serties de diamants d'un poids combiné de + - 0,25 ct. Et de saphir rose d'un poids combiné de + - 0,70 ct.No longer availableDim. 5,40 gEstimate: € 750 / 850 -
#388Een mannelijke staande Komafiguur op zwart marmeren sokkel. Noord Ghana, mogelijk XVIIde eeuw of vroeger.
Un homme debout Coma sur un socle en marbre noir. Nord du Ghana, peut-être XVIIe siècle ou avant.No longer availableDim. H. 28 cmEstimate: € 200 / 240 -
#181Een Perzische Kulah Khud helm met een gedamasceerd en geciseleerd decor op zwarte fond versierd. Boven op de bolle helm een vierhoekige punt en twee aigrettehouders en achteraan een maliënlap. XIXde eeuw.
Un casque persan Kulah Khud à décor damassé et ciselé à décor sur fond noir. Sur le dessus du casque convexe une pointe quadrangulaire et deux porte-aigrettes et au dos une cotte de mailles. XIXème siècle.No longer availableDim. H. 26 cm - Ø 21 cmEstimate: € 800 / 1200 -
#15Vier 18 K geelgouden ringen en één oorbel.
Quatre bagues en or jaune 18 carats et une boucle d'oreille.No longer availableDim. 9,40 gEstimate: € 250 / 300