Een replica van een oude verrekijker en een vergrootglas.

Une réplique de vieilles jumelles et une loupe.
Dim. h: 17 cm
SKU: 9903210011.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #11
Estimate: € 40 / 60

  • #40

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 5,60 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #627

    Een rode en een kleurloze vaas van geslepen Boheems kristal.

    Un vase rouge et incolore en cristal de Bohême taillé.
    Dim. h: 16 & 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #140

    Une chaîne en or blanc 18 carats avec pendentif serti de diamants de taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 2,83 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #268

    Dim. Ø: 11 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #393

    “Christus op de troon”. Reisicoontje, tryptiek.

    Le Christ sur le trône . Icône de voyage, tryptique.
    Dim. 7 x 11,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #369

    “Torso mit rotem pfeil” & “Barbara”. Twee tekeningen, gemengde techniek op papier. Beide gemonogrameerd en gedateerd 1977.

    Torso mit rotem pfeil & Barbara . Deux dessins, techniques mixtes sur papier. Monogrammés et datés de 1977.
    Dim. 19 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #165

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,25 ct. Et onyx.
    Dim. 7,87 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #44
    Jos Martin

    “Kempisch landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage en Campine . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #495

    1 pièce d'or de 3000 roupies, Conservation . Verso: Markhor. Au 900/1000. Pakistan.
    Dim. (33,43 g)
    Estimate: € 2700 / 3200
  • #219

    Een kleine verguld houten butlerspiegel .

    Un petit miroir de majordome en bois doré.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #24

    Homme au chapeau . Une eau-forte. Signée Picasso et numérotée 12/50 hors planche.
    Dim. 8,5 x 6 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #360

    Een schapenpak. Carnavalskostuum.

    Un costume de mouton. Costume de carnaval.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00