#243Franklin Mint
Un grand nombre de modèles à l'échelle 1/24: - 1928 Stutz Black Hawk Boattail Speedster. - 1932 Ford Coupé. - 1935 Auburn Boattail Speedster. - 1936 Bugatti Type 57SC. - 1937 Ford 812 Phaeton Coupé. (Capote détachée) - 1938 Jaguar SS 100. - 1938 Alvis 4,3 litres.No longer availableEstimate: € 40/45 -
#610Royal Copenhagen
#476
Een maquette van een zeiljacht.
Une maquette de voilier.No longer availableDim. h: 122 cmEstimate: € 200/240 -
#477
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de chevaux dans un paysage. Après exemple famille rose. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 120/200 -
#47Goebel, Germany
Camarades de jeux . Un groupe de biscuits multicolores de la série par M. I. Hummel. Marqué en bas. No 53/0.No longer availableDim. h: 10 cmEstimate: € 35/45 -
#553
Chinese porseleinen vaas met een famille rose decor.
Vase en porcelaine de Chine à décor famille rose.No longer availableDim. H. 38 cmEstimate: € 80/120 -
#545
Een eikenhouten staande klok met messingen wijzerplaat.
#160
Un collier en or blanc 18 K avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,11 ct. Et un diamant noir de + - 2,12 ct.No longer availableDim. 4,25 gEstimate: € 650/750 -
#508
#411
Trois netsukes en ivoire sculpté en forme de sages. Tous trois signés en bas.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 100/150 -
#694
#617
Un Bouddha assis sur une fleur de lotus. Japon. Dommages mineurs au support arrière.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 80/100