Een replica van een XVIe eeuwse rapier.

Une réplique d'une rapière du 16ème siècle.
Dim. l: 110 cm
SKU: 2004210221.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #221
Estimate: € 80 / 120

  • #404

    “Vrouw”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram.

    Femme . Technique mixte sur papier. Monogrammé.
    Dim. 36 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #455
    Herman Diels
    Period: 1903 - 1986

    “Naakt koppel”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    Couple nu. Technique mixte. Signé.
    Dim. 26 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #390

    Twee antieke fotoalbums met lederen kaften. Begin XXe eeuw.

    Deux albums photo anciens avec des couvertures en cuir. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 50 / 70
  • #518

    Een staande Quan Yin van gepolychromeerd hout.

    Un Guan Yin debout en bois polychrome.
    Dim. h: 107 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #394

    “Bloemen”. Aquarel op papier. Draagt monogram ‘C. R. 23’.

    Fleurs . Aquarelle sur papier. Monogramme C. R. 23 .
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #406

    Une table basse en bois de cerisier avec deux tiroirs et le plateau décoré de marqueterie de bois fruitier.
    Dim. 40 x 60 x 105 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #282

    Une rare série d'estampes dessinées à la main pour une lanterne magique. Vers 1900.
    Estimate: € 55 / 65
  • #320

    Vier verschillende paternosters.

    Quatre chapelets différents.
    Estimate: € 40 / 60
  • #474
    Utagawa Kunisada (Toyokuni)
    Period: 1786 -1865

    Shirasuka: l'acteur Ichikawa Danjuro VIII comme Inabanosuke . Un tirage de la série des 53 stations de la route de Tokaido. Signé et daté 1852. Micacé.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #603
    Franklin Mint

    Een lot van zes metalen schaalmodellen: - 1930 Bugatti Royale Coupe Napoleon. - 1930 Duesenberg J Derham Tourster. (Beschadigde achterbumper en los cabriodak) - 1933 Duesenberg SJ Twenty Grand. - 1935 Duesenberg J. - 1935 Mercedes-Benz 770 K Grosser. - 1939 Maybach Zeppelin.

    Un lot de six modèles réduits en métal: - Bugatti Royale Coupé Napoléon 1930. - Duesenberg J Derham Tourster 1930. (Pare-chocs arrière endommagé et toit décapotable desserré) - 1933 Duesenberg SJ Twenty Grand. - 1935 Duesenberg J. - Mercedes-Benz 770 K Grosser de 1935. - Maybach Zeppelin de 1939.
    Estimate: € 60 / 70
  • #459

    “Nachtelijk landschap”. Aquarel op papier. Draagt monogram.

    Paysage nocturne . Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #324

    Deux études au crayon sur papier. Tous deux signés Laurent Guilly (?)
    Dim. 12 x 8 & 13,5 x 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 45

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00