Een replica van een XVIe eeuwse rapier.

Une réplique d'une rapière du 16ème siècle.
Dim. l: 110 cm
SKU: 2004210221.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #221
Estimate: € 80 / 120

  • #607

    Ancien Bouddha en bois polychrome et doré. Chine.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #174
    Jan Van Gent (Pseud. Jef Van Tuerenhout)

    “Zuiders straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Rue du Midi . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #605

    Un bol profond en porcelaine chinoise avec un décor multicolore de seigneurs de guerre dans la base, des fleurs sur l'aile et des pêches sur le bord. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #563

    Chinese porseleinen vaas met een decor van personages op een groene fond.

    Vase en porcelaine de Chine décoré de caractères sur fond vert.
    Dim. H. 37,5 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #586

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt met draken in het decor.

    Un tapis de Chine en laine noué à la main avec des dragons dans la décoration.
    Dim. 275 x 190 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #352

    Dispute entre amis . Technique mixte sur carton. Signé et daté 1963.
    Dim. 29 x 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #87
    Kieninger, Germany

    Een messingen tafelklokje onder glazen stolp.

    Une horloge de table en laiton sous une cloche en verre.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #578

    Danseuse Art Déco en bronze artificiel patiné sur socle en pierre bleue. Signé Aleste .
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #338
    Schoonhoven, Holland

    Une paire de serre-livres en faïence émaillée blanche. Design de Fransje Carbasius pour le Dutch Book Club. Années 1930. Une tête restaurée.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #186

    Dim. 218 x 110 x 48 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #325

    Een vulpen van Parker met twee navulbare vullingen en een balpen van Charles Dickens. Beide in origineel doosje.

    Un stylo-plume Parker avec deux recharges rechargeables et un stylo à bille Charles Dickens. Les deux dans leur boîte d'origine.
    Estimate: € 50 / 80
  • #17

    Een paar meerkleurig plaasteren boekensteunen.

    Une paire de serre-livres en plâtre multicolore.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00