Een replica van een XVIe eeuwse rapier.

Une réplique d'une rapière du 16ème siècle.
Dim. l: 110 cm
SKU: 2004210221.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #221
Estimate: € 80 / 120

  • #21
    Pimsart - Guérin

    Vase en faïence à glaçure polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #697
    Val Saint- Lambert

    Un dessous de verre à décor floral et une fleur piquée de cristal et de métal argenté.
    Dim. Ø 15 cm en h:12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #303

    Twee verschillende messingen schouwklokjes.

    Deux cheminées en laiton différentes.
    Dim. h: 27 & 37 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #240

    Un collier en or jaune 9K avec un pendentif en or jaune 18K serti de corail et de pierres de fantaisie.
    Dim. 13,45 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #574
    René Mels
    Period: 1909 - 1977

    “Rouge et Noir.” Litho, gesigneerd buiten de plaat, E.A.

    ”Rouge et noir”. Litho, signée hors planche et E.A.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #456

    Oosters tapijt.

    Tapis d’Orient.
    Dim. 315 x 445 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #668

    Couverts à homard en métal argenté dans un étui. Pour quatre personnes, il manque une fourchette.
    Dim. 325,88 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #205

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille princesse d'un poids combiné de + - 0,74 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #690

    Un vase en verre de Boom rose avec des motifs dorés. Marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #198

    Une statue gotique de saint en bois polychrome. Main et doigt manquants. Peut-être XVIe siècle.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #320

    Vier verschillende paternosters.

    Quatre chapelets différents.
    Estimate: € 40 / 60
  • #478

    Un bol en porcelaine de Chine à décor multicolore de pivoines et de fleurs sur fond beige. Marqué en bas.
    Dim. 24 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00