Een replica van een XVIe eeuwse rapier.

Une réplique d'une rapière du 16ème siècle.
Dim. l: 110 cm
SKU: 2004210221.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #221
Estimate: € 80 / 120

  • #656

    Een gefineerd bijzettafeltje, versierd met inlegwerk.

    Une table d'appoint en placage, décorée de marqueterie.
    Dim. 55 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #137
    Oviedo 1867

    Een percussiegeweer.

    Un fusil à percussion.
    Dim. l: 122 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #619

    ”Oiseaux et arbre fruitier”. Aquarelle sur parchemin. Porte une signature.
    Dim. B 80 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #390

    Twee antieke fotoalbums met lederen kaften. Begin XXe eeuw.

    Deux albums photo anciens avec des couvertures en cuir. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 50 / 70
  • #504
    Utagawa Kunisada (Toyokuni)
    Period: 1786 -1865

    Scène du 47 Ronin Kanadehon Chusingura acte 5 . Une gravure sur bois japonaise. Signé. 1847 - 1850.
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #229
    Leon Lommaert
    Period: 1904 - 1978

    “De Achterkoer.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    «De Achterkoer». Huile sur toile. Signé.
    Dim. 58 x 63 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #404

    “Vrouw”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram.

    Femme . Technique mixte sur papier. Monogrammé.
    Dim. 36 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #222
    P. Stefani
    Period: Roubaix, 1938

    Bateaux de pêche sur la plage . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 75 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #573

    Une paire de vases carrés en porcelaine chinoise décorés de personnages, de fleurs et d'oiseaux de paradis. République populaire de Chine.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #100

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants et de brillants d'un poids combiné de + - 0,79 ct.
    Dim. 4,53 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #466

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 310 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #425

    Een paar ronde schijven van jaspis in metalen houders.

    Une paire de disques en jaspe ronds sur supports en métal.
    Dim. Ø: 16 & 20 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00