Een replica van een zaans klokje met atlas en geschrift “Nu elck syn sin”.

Een replica van een Zaans klokje met Atlas en geschrift “Nu elck syn sin”.

Une réplique d'une horloge de Zaandam avec Atlas et écriture "Nu elck syn sin".
Dim. 47 x21 x 13 cm
SKU: 2405220299.
Category: Klok.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #299
Estimate: € 35 / 45

  • #332
    Bulle-Clock

    Een elektrische wandklok in messingen kast.

    Une horloge murale électrique dans un boîtier en laiton.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #278

    Een houten regulateur. Enkele beschadigingen.

    Un régulateur en bois. Quelques dégâts.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #2
    Julien Severin
    Period: 1888 - 1975

    "Rupelmonde". Une gravure. Signée et numérotée 5/30 hors planche.
    Dim. 12 x 9 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #190

    1 reliquaire en or avec une image du roi Rama V (Chulalongkorn) (verso: Bouddha). Diverses couleurs d'or.
    Dim. 24,13 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #614

    "Abstrait symbolique." Technique mixte. Porte un monogramme WH.
    Dim. 29 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #559
    Paul Joostens
    Period: 1889 - 1960

    “Voorstelling met Boeddha”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    « Représentation avec Bouddha ». Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 33 x 21,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #279
    Jan Van Rijswijk
    Period: 1892 - 1953

    “Molen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Moulin". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 32 cm
    Estimate: € 70 / 120
  • #492

    “Symbolische damesprofielen”. Olieverf op doek.

    « Profils de femmes symboliques ». Huile sur toile.
    Dim. (70x50cm)x2
    Estimate: € 100 / 120
  • #25
    Leopold Muller
    Period: 1879-1961

    “Les Quatre Saisons”. Un quadrilatère avec des représentations de femmes peintes à la main. Signé 'Muller, Anvers'. Fin XIXème siècle.
    Dim. 17,5 x 7,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #520

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,75 ct.
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #124
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    "La messe". Technique mixte sur papier. Monogrammé et daté "XVIII".
    Dim. 35 x 27 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #24
    Frans Hens
    Period: 1856 - 1928

    “Hoevegezicht”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    "Vue de la ferme". Une gravure. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #49

    Dim. 42 cm x 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #513
    Maria Innocentia Hummel

    "Il aurait été si beau". Chariot en biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas, numéroté 660 et Century Collection 1997.
    Dim. 17 x 27 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00