• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une reproduction, une photographie de Thomas Edison, une eau-forte et une image encadrée venant de ‘Masques et visages’.
SKU: 1911190417.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #417
Estimate: € 40 / 50

  • #220

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 1,17 ct J. SI1 et de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 2700 / 3000
  • #232
    Corneille

    ”La reine du monde”. Une lithographie. Signée, numérotée 91/150 et datée ‘98 hors planche.
    Dim. 67 x 47 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #356

    Une table en bois de placage Louis XV, décoration de montures en bronze et parqueterie.
    Dim. 76 x 80 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #409

    ”Portrait d’une infirmière”. Une eau-forte, datée 1916, signée hors planche.
    Dim. 25 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #165

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1 ct et de deux perles.
    Dim. 8,30 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #351

    Een paar langgerekte personages van Afrikaans brons.

    Une paire de personnages étendus en bronze africain.
    Dim. H. 35 & 40,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #55

    Twee zegelringen van 18 karaats geel en wit goud met initialen.

    Deux bagues à cachet en or blanc et jaune 18 ct, avec initiaux.
    Dim. 17,71 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #407

    Un lot varié de photographies anciennes à thématiques divers, des livres, etc.
    Estimate: € 80 / 120
  • #304
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    ”Vue sur village et l’Escaut avec des nuages”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #30

    Een 18 karaats geel gouden hanger met 10 gram fine gold 999.9.

    Un pendentif en or jaune 18 ct, 10 grammes d’or fin 999.9.
    Dim. 11,64 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #170

    Une bague en or jaune 18 ct avec des grenats ayant un poids total de ± 8 ct.
    Dim. 7,39 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #7

    Un lot varié de blocs à impression pour cartes postales du XIXème siècle.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00