Een reproductie van een oude Antwerpse kaart van de rede van Antwerpen.

Une reproduction d’une ancienne carte d’Anvers, les rades d’Anvers.
Dim. 36 x 190 cm
SKU: 2509180639.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #639
Estimate: € 80 / 120

  • #32
    Jozef Heymans

    “De landbouwer”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”L'agriculteur”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #631

    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #432

    Twee verschillende Morikarpetjes, waarbij het kleinste met lichte slijtage.

    Deux carpettes Mori, dont la plus petite avec usures.
    Dim. 149 x 94 & 119 x 83 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #462

    ”Composition abstraite”. Huile sur toile. Porte le monogramme: GVV.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #685

    Une boîte à couvercle en porcelaine de Chine à décor polychrome de la court sur le couvercle, et décor de fruits sur fond jaune sur le récipient. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #578

    ”Homme et pêches”. Okimono en ivoire finement sculptée. Premier quart du XXème siècle. Avec un socle en bois.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 260 / 320
  • #272
    L. Voets

    “Watermolen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Moulin à eau”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #251

    Une garniture de cheminée trois pièces en régule avec un décor de personnages, allégorie de la récolte.
    Estimate: € 140 / 220
  • #34
    Paule Wolvens 1896-1977

    “De Pianiste”. Litho. Gesigneerd en genummerd 27/70.

    ”Le pianiste”. Une lithographie. Signée et numérotée 27/70.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #129
    Willem Delsaux
    Period: 1862 - 1945

    “La Meuse à Commercy”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La Meuse à Commercy”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #349

    Vier XVIIIe eeuwse ingekleurde gravures van Georg Balthasar Probst: - “Havengezicht”. - “Het stadhuis en een deel van de haven van marseille”. - “Seylen in’t ys en soeken na de walvis”. - “De walvis wort na boors geboegseerd of geroeyd”.

    Quatre gravures du XVIIIème siècle par Georg Balthasar Probst: - “Havengezicht”. - “Het stadhuis en een deel van de haven van marseille”. - “Seylen in’t ys en soeken na de walvis”. - “De walvis wort na boors geboegseerd of geroeyd”
    Dim. 29 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #451

    “Garuda en andere godheden”. Een groep van gesculpteerd tropisch hout.

    ”Garuda et autres divinités”. Un groupe en bois dur exotique sculpté.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00