Une reproduction d’une ancienne lithographie représentant un trois-mâts.
Dim. 49 x 69 cm
SKU: 1112180024.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #24
Estimate: € 30 / 50

  • #192

    ”Scène hivernale d’une ruine et un étal dit koek-en-zopie lointain”. Huile sur toile. Porte une signature: J.J.C. Spholer ( attribué à).
    Dim. 48 x 66 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #802

    Een hoge armstoel van mahoniehout in Louis-Philippestijl, bekleed met fluweel.

    Un fauteuil haut en acajou, style Louis Philippe, revêtement en velours.
    Dim. H. 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #307
    Val St-Lambert

    Een grote rode vaas. Onderaan gemerkt.

    Un grand vase rouge. Marque sous la base.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #69
    Armand Apol

    ”Visite rendue à l'accouchée”. Une eau-forte en couleurs d’après une oeuvre par Jakob Smits. Signée et numérotée 140/200 hors planche.
    Dim. 52 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #17

    Un lot d’étain, comprenant dix mesures, deux verseuses à couvercle, un petit vase et quatre plats. En partie XIXe siècle
    Estimate: € 100 / 120
  • #372
    Félicien Rops

    “Theater”. Ingekleurde gravure. Gemonogrammeerd.

    ”Théâtre”. Une gravure en couleurs. Monogrammée.
    Dim. 17 x 16 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #285

    Un pendentif en or blanc et or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #486

    Handgeknoopt Kashmir tapijt van wol en zijde.

    Un tapis Kashmir en laine nouée main.
    Dim. 214 x 136 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #271

    Een Art-Deco lampje met twee kindjes op een marmeren voet.

    Une petite lampe Art Déco sous forme de deux enfants sur socle en marbre.
    Dim. 18 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #615

    Dim. 185 x 158 x 52 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #333
    Wilhelm Busch

    “Max en Maurits”. Ed. Klintman omstreeks 1927. Slijtage.

    ”Max en Maurits”. Ed. Klintman, +- 1927. Usures.
    Estimate: € 20 / 25
  • #327
    Limoges, France

    Une coupe sur pied en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 19 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00