#190
Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’une perle.No longer availableDim. 5,38 gEstimate: € 450/550 -
#137
“Drie generaties Gera Luda”. Beeld gesigneerd Miro en genummerd 1999/9999.
”Trois générations Gera Luda”. Une statue signée Miro et numérotée 1999/9999.No longer availableDim. H. 67 cmEstimate: € 200/240 -
#434
Een kleine butlerspiegel in verguld houten lijst.
Un petit miroir majordome à encadrement en bois.No longer availableDim. Ø: 38 cmEstimate: € 80/120 -
#595
Un buffet à deux corps, style Louis Philippe. La partie du bas à deux portes et deux tiroirs, la partie du haut en deux niveaux et décorations sculptées.No longer availableDim. 215 x 135 cmEstimate: € 200/260 -
#234
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘82.
“Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée ‘82.No longer availableDim. 81 x 70 cmEstimate: € 120/200 -
#454
“Honderden voorstellingen van Boeddha”. Gouache op zijde.
”Cents représentations de Bouddha”. Gouache sur soie.No longer availableDim. 45 x 30 cmEstimate: € 120/200 -
#457
Roger Pelissier. “La Chine”. Ed. Les Presses de France, Paris. Vier delen.
”La Chine”. Roger Pelissier. Ed. Les Presses de France, Paris. Quatre volumes.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#136
Een eikenhouten buffet in Régencestijl met twee gemoulureerde deuren.
Un buffet style Régence en chêne à deux portes moulées.No longer availableDim. 123 x 131 x 51 cmEstimate: € 50/100 -
#745
Een kan, een melkpot en een bowl van Basaltware. Onderaan genummerd.
Une verseuse, un pot à lait et un bol en Basaltware. Numérotés sous la base.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#66
Een oude lederen hutkoffer.
#51
“De denker”. Een beeld van grijsgepatineerd plaaster naar een werk van Rodin.
”Le penseur”. Une statue en plâtre à patine grise, d’après une oeuvre par Rodin.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 60/100 -
#85
Twee maal 50 ecu van 1987. Goud 900‰.
Deux lots de 50 ecu de 1987. 900 ‰ or.No longer availableDim. 34,52 gEstimate: € 650/800