Een rijkelijk gedecoreerde porseleinen vaas in Barokke stijl. Versierd met bronzen frame, met faunen en ramskoppen.

Un vase en porcelaine de style Baroque richement décoré de têtes de béliers, faunes et encadrement en bronze.
Dim. h 41 cm
SKU: 2409190133.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #133
Estimate: € 120 / 180

  • #331
    Val Saint-Lambert

    Une grande coupe en cristal taillé, vert dans la masse.
    Dim. 30 diameter
    Estimate: € 120 / 200
  • #63

    Un coffret en chêne antique, décoration d’incrustations sur les côtés et le couvercle avec représentation sculpté du Sacré Coeur.
    Dim. b: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #552

    “Strandscène”. Olieverf op doek.

    ”Scène de plage”. Huile sur toile.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #754

    Een whiskyservies van geslepen kleurloos kristal. Met karaf.

    Un service à whisky en cristal incolore taille. Avec carafe.
    Estimate: € 40 / 50
  • #651

    Een grote Chinees porseleinen zittende Boeddha.

    Un grand Bouddha assis en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #413

    Une balance debout et une balance en fer forgé et laiton. Nous ajoutons un ensemble de poids quasi complet à une pièce de prés.
    Estimate: € 100 / 120
  • #585

    Een sobere roodgepatineerde houten kist.

    Un coffre en bois sobre à patine rouge.
    Dim. b: 96 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #175

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un rubis central de ± 1,00 ct.
    Estimate: € 700 / 800
  • #160

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 2,70 ct
    Dim. 11,43 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #204
    Andrei Medinski
    Period: °1948

    ”Spâlâtoreasâ”. Huile sur carton. Signature au dos et daté 1993.
    Dim. 42 x 40,5 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #455

    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #816

    Een Chinees wollen karpetje.

    Une carpette de Chine en laine nouée main.
    Dim. 161 x 77 cm
    Estimate: € 20 / 25

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00