Georg Jensen Denmark

Une bague avec bracelet assorti, pendentif et broche en argent 925‰. Marquée.
Dim. 96,22 g
SKU: 2306200400.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #400
Estimate: € 50 / 80

  • #494
    Benny Want

    Le passeur du Styx . Huile sur panneau. Signée et datée 92.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #387
    Star

    Een antieke koperen siroopmaker. Peilglaasje manco.

    Un ancien machine à sirop de cuivre. Mesure en verre manque.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #401

    Een verzilverd metalen vogeltje.

    Un oiseau en métal argenté.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #119
    Juan Soler (toegeschreven aan)

    “Het arriveren van de gasten”. Olieverf op doek.

    Arrivée des invités . Huile sur toile.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #471

    Assiette en porcelaine de Canton multicolore. XIXème siècle. Petit cheveu.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #456

    Een Georgian armstoel van gesculpteerd notenhout.

    Un fauteuil géorgien en noyer sculpté.
    Dim. H. 108 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #110

    Un bracelet esclave en or jaune 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de ± 0,62 ct.
    Dim. 8,87 g
    Estimate: € 850 / 1000
  • #563

    “Knielend naakt”. Een beeld van wit marmer.

    “Nu agenouillé”. Sculpture en marbre blanc.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #664

    De rosenblum . Un tirage d'art d'une œuvre d'Otmar Alt. Publié en 1973 par Bruckmann à Munich.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #739
    Monart

    Clown qui rit. Huile sur toile, signée et datée '71 '.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #577

    Een paar Chinese porseleinen dekselpotten met bloemenmotieven in uitsparingen.

    Une paire de couvercles en porcelaine chinoise avec des motifs floraux en creux.
    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #6

    Twee gebeeldhouwde eikenhouten piëdestals in de vorm van een man en een vrouw.

    Deux piédestaux en chêne sculpté en forme d'homme et de femme.
    Dim. h: 104 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00